«Звездочка» заплатит штраф за ремонт «Адмирала Чабаненко»

Мурманск 08.12.2017, 16:50 «Звездочка» заплатит штраф за ремонт «Адмирала Чабаненко»


Решение наложить штраф в размере ста сорока восьми тысяч рублей на АО «Центр судоремонта «Звёздочка» в лице филиала «35 судоремонтный завод» приняло Управление Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области.

Проштрафилось предприятие в деле о ремонте размагничивающего устройства большого противолодочного корабля «Адмирал Чабаненко». Однако «Звездочка» не проводя торги, заключила договор с ООО «ДиаМАНТ» как с единственным поставщиком. При этом Министерство обороны этот документ не согласовало. Дело в том, что у «ДиаМАНТа» не было соответствующей лицензии.

Тогда «Звездочка» решила просто изменить формулировки в договоре, изменив «ремонт размагничивающего устройства» на «ремонт электрооборудования и кабельных трасс». В это-то и усмотрело желание нарушить Закон о защите конкуренции. Антимонопольная служба выдала АО «ЦС «Звёздочка» в лице филиала «35 судоремонтный завод» предписание о расторжении договора с «Диамант». Компании не согласились с таким решением и обжаловали его в судебном порядке. Однако суды двух инстанций поддержали позицию антимонопольного органа. В итоге, 35 СРЗ расторгли договор.

Читайте также

Шесть смертей за две недели: на Мурманскую область надвигается шторм со «стеклянными» дорогами

От «Кубка Арктики» до самбо и танцев: Игорь Морарь рассказал о насыщенных выходных в Мурманске

В Мурманске на Нахимова жильцы оказались заблокированы в подъезде из-за лужи-озера

Падение грузооборота и «минус 274 сотрудника»: мурманчанам рассказали о ситуации в ММТП

Дверь есть, ручки — нет: в Мурманске на Полярных Зорях вход в подъезд превратился в квест

Прогулка в Росляково ценой в 250 тысяч: мурманчанка отсудила крупную сумму у дорожников за сломанную ногу

«Родина» в Мурманске открывает двери: первым событием в обновлённом здании станет фестиваль науки и технологий

На этой неделе мурманчане могут лично обратиться с насущными вопросами к 5 депутатам Горсовета

«Заплатка» не помогла: в Мурманске на проспекте Ленина забор рухнул на детскую площадку

«Новые диски коту под хвост»: на Подгорной в Мурманске скрытые под водой ямы уничтожают машины

Айс-флоатинг на парковке: на выезде из аэропорта «Мурманск» разлилось огромное «море»

Африканское племя из мусорных пакетов: мурманские художники покорили Тамбов «мусорным» спектаклем

Популярное