«Звездочка» заплатит штраф за ремонт «Адмирала Чабаненко»

Мурманск 08.12.2017, 16:50 «Звездочка» заплатит штраф за ремонт «Адмирала Чабаненко»


Решение наложить штраф в размере ста сорока восьми тысяч рублей на АО «Центр судоремонта «Звёздочка» в лице филиала «35 судоремонтный завод» приняло Управление Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области.

Проштрафилось предприятие в деле о ремонте размагничивающего устройства большого противолодочного корабля «Адмирал Чабаненко». Однако «Звездочка» не проводя торги, заключила договор с ООО «ДиаМАНТ» как с единственным поставщиком. При этом Министерство обороны этот документ не согласовало. Дело в том, что у «ДиаМАНТа» не было соответствующей лицензии.

Тогда «Звездочка» решила просто изменить формулировки в договоре, изменив «ремонт размагничивающего устройства» на «ремонт электрооборудования и кабельных трасс». В это-то и усмотрело желание нарушить Закон о защите конкуренции. Антимонопольная служба выдала АО «ЦС «Звёздочка» в лице филиала «35 судоремонтный завод» предписание о расторжении договора с «Диамант». Компании не согласились с таким решением и обжаловали его в судебном порядке. Однако суды двух инстанций поддержали позицию антимонопольного органа. В итоге, 35 СРЗ расторгли договор.

Читайте также

Мужчины в Мурманске тратят на духи больше женщин: шокирующие итоги опроса о расходах на красоту

Квизы и жизнь маршала Жукова: в Мурманске начали готовить к «Диктанту Победы»

Офицерская выправка и вальс: в Мурманске 90 кадетов со всего Заполярья закружились на балу в стиле XIX века

От внуков до дедушек: 5 апреля в Мурманске семейные команды сразятся на фестивале ГТО

В Мурманске кошка Плюша стала моделью для антистресс-терапии

СНИЛС, полис и страхи перед родами: главные акушеры Мурманска соберут «портфель» для будущих мам 7 апреля

Пять кустов за одно дерево: мурманчане до 25 апреля решат, где в городе станет зеленее

Как издать книгу: в Мурманске 29 марта ждут известных московских писателей

38 модных коллекций покажут в Мурманске 10 апреля

Атомный уют: в Мурманске чайки начали строить гнезда прямо на якорях ледокола «Ленин»

Тайны петроглифов и эхо Русско-японской войны: мурманский госархив 10 апреля проведёт день открытых дверей

В Мурманск приехали норвежские велоактивисты, чтобы обсудить дружбу в Арктике

Популярное