«Звездочка» заплатит штраф за ремонт «Адмирала Чабаненко»

Мурманск 08.12.2017, 16:50 «Звездочка» заплатит штраф за ремонт «Адмирала Чабаненко»


Решение наложить штраф в размере ста сорока восьми тысяч рублей на АО «Центр судоремонта «Звёздочка» в лице филиала «35 судоремонтный завод» приняло Управление Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области.

Проштрафилось предприятие в деле о ремонте размагничивающего устройства большого противолодочного корабля «Адмирал Чабаненко». Однако «Звездочка» не проводя торги, заключила договор с ООО «ДиаМАНТ» как с единственным поставщиком. При этом Министерство обороны этот документ не согласовало. Дело в том, что у «ДиаМАНТа» не было соответствующей лицензии.

Тогда «Звездочка» решила просто изменить формулировки в договоре, изменив «ремонт размагничивающего устройства» на «ремонт электрооборудования и кабельных трасс». В это-то и усмотрело желание нарушить Закон о защите конкуренции. Антимонопольная служба выдала АО «ЦС «Звёздочка» в лице филиала «35 судоремонтный завод» предписание о расторжении договора с «Диамант». Компании не согласились с таким решением и обжаловали его в судебном порядке. Однако суды двух инстанций поддержали позицию антимонопольного органа. В итоге, 35 СРЗ расторгли договор.

Читайте также

В 2026 году основной период ЕГЭ стартует 1 июня — выпускники в Мурманской области сдадут историю, литературу и химию

И мороз не испугал: в Мурманске в 55-й раз стартовал конкурс «Лыжня зовет!»

«Вполне себе успешный зажировщик»: в лесу Заполярья фотограф наткнулся на упитанную белку

Выездные консультации врачей-репродуктологов в 2026 году проведут во всех муниципалитетах Мурманской области

В Мурманской области сильные морозы начнут спадать 6 января – с -38° потеплеет до -8°

«Есть пострадавшие от ожогов»: в доме Мурманска прорвало стояк горячей воды и затопило квартиры с 9 по 1 этажи — соцсети

Жителям Заполярья напомнили о выходных и праздничных днях в 2026 году — как будем отдыхать

В Мурманске несовершеннолетний переходил дорогу на «зеленый» и попал под колеса внедорожника

Кировских школьников научили лепить снеговиков не из снега

В Мурманске подорожало организованное питание — обед школьника обойдется родителям до 278 рублей в день

«Всё-таки чудеса бывают»: мурманскому кондуктору устроил сюрприз пассажир

«Горе-бизнесмены сушили костюмы для айс-флоатинга»: в Мурманске огонь с горящего гаража перекинулся на пять - соцсети

Популярное