Лента новостей

«Звездочка» заплатит штраф за ремонт «Адмирала Чабаненко»

08.12, 16:50
«Звездочка» заплатит штраф за ремонт «Адмирала Чабаненко»


Решение наложить штраф в размере ста сорока восьми тысяч рублей на АО «Центр судоремонта «Звёздочка» в лице филиала «35 судоремонтный завод» приняло Управление Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области.

Проштрафилось предприятие в деле о ремонте размагничивающего устройства большого противолодочного корабля «Адмирал Чабаненко». Однако «Звездочка» не проводя торги, заключила договор с ООО «ДиаМАНТ» как с единственным поставщиком. При этом Министерство обороны этот документ не согласовало. Дело в том, что у «ДиаМАНТа» не было соответствующей лицензии.

Тогда «Звездочка» решила просто изменить формулировки в договоре, изменив «ремонт размагничивающего устройства» на «ремонт электрооборудования и кабельных трасс». В это-то и усмотрело желание нарушить Закон о защите конкуренции. Антимонопольная служба выдала АО «ЦС «Звёздочка» в лице филиала «35 судоремонтный завод» предписание о расторжении договора с «Диамант». Компании не согласились с таким решением и обжаловали его в судебном порядке. Однако суды двух инстанций поддержали позицию антимонопольного органа. В итоге, 35 СРЗ расторгли договор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.