Квартирный вопрос военнослужащих взял под личный контроль депутат Лященко

Мурманск 14.05.2015, 16:30 Квартирный вопрос военнослужащих взял под личный контроль депутат Лященко
В Гаджиево приехала представительная делегация чиновников Минобороны РФ, военачальников и представителей государственной власти.

Встреча чиновников и командующих с народом

Для встречи с населением было выбрано здание ДОФ, народу в зале собралось очень много. Все хотели задать те вопросы, которые их больше всего волнуют. Наиболее частым вопросом стало обеспечение военнослужащих жильем.
На вопросы военных и членов их семей отвечали Наталья Белоусова, Алексей Лященко, Анатолий Минаков, Александр Моисеев.
Наталья Белоусова является главой комитета Министерства обороны страны по работе с обращениями граждан. Она в курсе, что интересует военных, какие вопросы являются для них наиболее актуальными.
Анатолий Минаков, контр-адмирал, является заместителем командующего Северного флота. Александр Моисеев командует подводными соединениями на Северном флоте.
Алексей Лященко – депутат нашей областной Думы, также присутствовали глава ЗАТО Александровск, представители от профильных управлений Северного флота, Министерства образования.

Как будут обеспечиваться жильем военнослужащие?

Люди из зала задавали много вопросов. Но самым насущным стал вопрос о новом порядке обеспечения военнослужащих жильем. Теперь военным не дают квартиры, как раньше. Им вручают сертификаты на определенную сумму. То, что теперь получивший право на жилье военнослужащий будет иметь право купить квартиру в любом регионе страны – это плюс.
Но пока механизм реализации этого права не отработан.
Депутат Андрей Лященко обещал, что порядок наделения сертификатами военных и их реализация будет в скором времени налажена. Сегодня в областной Думе должно было пройти заседание профильного комитета по делам военнослужащих, на который были приглашены главы муниципальных образований и ЗАТО Мурманской области.
Алексей Лященко пообещал, что на этом заседании определять круг вопросов, которые необходимо решить для скорейшего запуска программы по выдаче сертификатов на покупку жилья. Все вопросы будут направлены в Министерство обороны РФ для скорейшего разрешения. Ведь именно на местах видно, почему теоретически правильные решения не воплощаются в жизнь либо воплощаются не в полной мере.
Депутат и по совместительству глава ЗАТО Александровск пообещал, что вопрос по обеспечению военнослужащих жильем будет у него на контроле.

Источник

Читайте также

«Хочется плотной фактуры на уровне мощи самого автора»: в Мурманске 6 декабря споют песни Владимира Высоцкого

Турист из Индонезии перед поездкой в Мурманск выучил гимн России

«Асфальта не хватило?»: мурманчан озадачила пешеходная дорожка к остановке, упирающаяся в грязь

Жители Заполярья отправились на итоговый форум Международного волонтёрского корпуса 80-летия Победы

Юные артисты из Мурманска покорили жюри фестиваля театров в Сочи — спектакль получил несколько наград

В Мурманске рядом с детской площадкой торговали нелегальным алкоголем — изъято 600 литров

Ремонт памятника воинам 6-й комсомольской батареи в Мурманске обещают завершить к середине ноября

Мурманчанин вернулся с чемпионата мира по спортивному туризму с золотой и серебряной медалями

«Решили не восстанавливать?»: в Мурманске после обустройства освещения оставили разрушенным новый тротуар

День йоги в Мурманской области предложили провести индийские дипломаты

«Была настоящим патриотом Мурманской области»: губернатор передал супругу Татьяны Сахаровой почетный знак — им она награждена посмертно

На 52 Мурманский марафон поступило уже более 1100 заявок от лыжников

Популярное