В г. Никеле граждане игнорируют квитанции на капремонт

Печенга 15.05.2015, 20:01 В г. Никеле граждане игнорируют квитанции на капремонт

Недавно появилась информация о том, что жители Мурманской области неохотно платят по квитанциям на капитальный ремонт домов. Сейчас многие из жителей г. Никеля эти квитанции игнорируют, достают из почтовых ящиков и просто бросают в подъездах.

О событии

Халатное отношение граждан к тем обязанностям, который возложили на них управляющие компании, могут иметь логическое объяснение. Граждане не довольны тем, что, по их мнению, УК плохо справляются со своими обязанностями. Люди не получают тех услуг, за которые они платят.

Подробности

Квитанции, по которым нужно платить за капитальных ремонт домов, валяются в подъездах. Многие жители г. Никеля не относятся всерьез к тем требованиям, что предъявляют УК. И виной тому, как считают сами граждане, недобросовестное исполнение Управляющими компаниями своих обязанностей: они не вывозят мусор из контейнеров, не наводят порядок в подъездах и даже не задумываются том, чтобы отремонтировать крыши или фасады подконтрольных им жилых домов. Люди не желают платить за воздух.
Напомним, только половина жителей Заполярья регулярно производит перечисления в Фонд капитального ремонта. В Мурманске, например, за капремонт платят только 64 % всех жителей.

Читайте также

Участники семейной экспедиции наведут порядок у мемориала на склонах Муста-Тунтури

Для рейдов на полуостровах Рыбачий и Средний набирают команду контролеров

«С надеждой, что приживутся»: в Никеле для эксперимента высадили саженцы дубов и каштанов

Северянам предлагают увидеть Заполярный с высоты птичьего полета

«Где здесь искусство?»: в Никеле коммунальщиков возмутило «творчество» граффитчиков

В Никеле обновили уличные скульптуры медведя и оленей — их зашпаклевали и покрасили

Вылетел с трассы и перевернулся: в Печенгском округе в ДТП погиб мотоциклист

Следы от топора или ножа: в Никеле «двуногие бобры» сточили дерево

«Из подъезда не выйти»: жителей дома в Никеле встречает полоса препятствий в виде кусков снятого асфальта

«Позитивные и неравнодушные: в Заполярье набирают волонтеров на фестиваль Gastro Industry Fest

В техникуме Никеля подрядчик получил деньги за невыполненную замену теплоузлов — идет расследование

«Они плюют на стекла»: чайки повадились заглядывать в окна никельчан

Популярное