В г. Никеле граждане игнорируют квитанции на капремонт

Печенга 15.05.2015, 20:01 В г. Никеле граждане игнорируют квитанции на капремонт

Недавно появилась информация о том, что жители Мурманской области неохотно платят по квитанциям на капитальный ремонт домов. Сейчас многие из жителей г. Никеля эти квитанции игнорируют, достают из почтовых ящиков и просто бросают в подъездах.

О событии

Халатное отношение граждан к тем обязанностям, который возложили на них управляющие компании, могут иметь логическое объяснение. Граждане не довольны тем, что, по их мнению, УК плохо справляются со своими обязанностями. Люди не получают тех услуг, за которые они платят.

Подробности

Квитанции, по которым нужно платить за капитальных ремонт домов, валяются в подъездах. Многие жители г. Никеля не относятся всерьез к тем требованиям, что предъявляют УК. И виной тому, как считают сами граждане, недобросовестное исполнение Управляющими компаниями своих обязанностей: они не вывозят мусор из контейнеров, не наводят порядок в подъездах и даже не задумываются том, чтобы отремонтировать крыши или фасады подконтрольных им жилых домов. Люди не желают платить за воздух.
Напомним, только половина жителей Заполярья регулярно производит перечисления в Фонд капитального ремонта. В Мурманске, например, за капремонт платят только 64 % всех жителей.

Читайте также

Символ Печенгского округа отправится в космос: северяне передали его космонавту Олегу Артемьеву

Жалобы услышаны: в раздевалке «Метеора» в Заполярном к концу следующей недели починят отопление

«Заколачивали — всё равно лезут»: в Никеле заброшенная аптека стала местом сборищ подростков

Пока Мурманскую область засыпало месячной нормой снега, в Никеле заметили первую траву

В Заполярном состоялось занятие для старших северян по профилактике сахарного диабета

«Зимой спуск становится экстремальным»: на Гвардейском в Никеле просят построить лестницу

«На севере диком»: в Лиинахамари засняли пальмы, которым не страшны арктические морозы

Игнорирование драки обернулось смертью: в Никеле полицейского будут судить из-за медлительности

«Нагребли за зиму!»: в Заполярном снежная гора закрыла окна второго этажа, а вывозить её не спешат

В Печенге проблемные котельные передадут МЭС: власти пообещали избавить поселок от перебоев с теплом

Дорогу на Сальмиярви закрыли: в Мурманской области усилились ветер и мороз

Антарктида под Заполярным: Шахназаров строит станцию «Восток» для нового блокбастера

Популярное