«Нагребли за зиму!»: в Заполярном снежная гора закрыла окна второго этажа, а вывозить её не спешат
Печенга Сегодня, 16:43
В Заполярном во дворе дома по ул. Мира, 19 вырос сугроб до второго этажа. Об этом возмущённые жители сообщили в чате губернатора Андрея Чибиса.
Они отметили, что снег сгребают сюда при уборке дороги к дому и от контейнерной площадки.
— Нагребли за зиму сугроб! Снег не вывозят. Администрация не реагирует, — рассказала подписчица с ником Светла Гирей.
Она опубликовала фотографии, где заметно, что снежная куча прямо у дороги в высоту скоро доберётся почти до половины пятиэтажки.
В администрации Печенгского округа ответили северянке, заверив, что места для машин и пешеходов здесь достаточно, всё расчищено. А вот точные сроки уборки этой «горы» там не назвали.
— Снег будет вывезен до начала активного таяния, — пообещали местной жительнице.
Ранее мы писали, что в областном центре коммунальщики засыпали снегом двор так, что мурманчане сравнили завалы с Хибинами.
Фото: Светла Гирей из https://t.me/andrey_chibis
Читайте также
В Печенге проблемные котельные передадут МЭС: власти пообещали избавить поселок от перебоев с теплом
Дорогу на Сальмиярви закрыли: в Мурманской области усилились ветер и мороз
Антарктида под Заполярным: Шахназаров строит станцию «Восток» для нового блокбастера
В Никеле создадут 3D-картину, по которой можно ходить: художники со всей России приехали удивлять северян
Жителей Заполярного призывают к осторожности: снежные наросты на крышах домов могут быть опасны
Сутки в пути ради хоккея в Арктике: топ-блогер Vobon оценил сборы «Красной машины» в Заполярном
От Спутника до Луостари: по Печенгскому округу пройдёт праздничный автопробег с остановкой у танкистов
«Светофор-тролль»: В Никеле пешеходы вынуждены перебегать дорогу на «вечный» красный
Реконструкция отменяется: ДК «Восход» в Никеле ждёт капитальный ремонт
«Прощаемся с новогодней сказкой»: в Никеле начали демонтаж главной елки
В Никеле команда сериала «Ландыши» бесплатно обучит северян кинопрофессиям