Лента новостей

Число норвежских компаний стремительно сокращается

16.05, 19:47
Число норвежских компаний стремительно сокращается

Бизнес-сообщество Мурманской области несет «потери». Продолжает сокращаться число норвежских компаний, которые осуществляли в Заполярье свою деятельность. И если одни лишь приостанавливают свою деятельность, то другие так и вовсе закрываются.

О событии

Еще три года назад в Мурманской области развивали свой бизнес порядка сорока норвежских компаний. По последним данным их количество сократилось на четверть. Причем большая часть из них прекратила либо приостановила свою деятельность за последний год.

Подробности

Все больше норвежских компаний с каждым годом «сворачивают» свой бизнес, функционирующий на территории Кольской земли. Одни компании действительно закрываются, другие пока только приостанавливают свое производство. И большая часть из них поступила таким образом именно за последний год. Нам остается только предполагать, что стало истинной причиной их поступков.
Стоит отметить, что те норвежские компании, которые являются самыми крупными в Мурманской области, «Олен Бетон», «Барель», «Рейнертсен» продолжают по-прежнему функционировать. Напомним, первая компания в этом списке производит бетон, вторая занимается радиоэлектроникой, а третья оказывает инженерные услуги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.