Задолженность по заработной плате выросла

Ковдор 18.05.2015, 18:11 Задолженность по заработной плате выросла

В Мурманской области долги по заработной плате растут. Больше всех остальных не повезло жителям Ковдорского района. Не отстает от него и Кольский район.

О событии

Стало известно, что в Заполярье растут долги по заработной плате. Этот рост составил более двух процентов. Повинно в таком высоком росте общество с ограниченной ответственностью «Северный арсенал».

Подробности

Некоторые предприятия Заполярья продолжают не вовремя выплачивать заработную плату своим сотрудникам. Общая задолженность по области выросла более, чем на четыре миллиона рублей, что на два процента больше, чем в апреле текущего года. Напомним, ситуация была такова. На 1 мая различные организации Мурманской области были должны своим работникам в среднем сто пятнадцать тысяч рублей. Увеличение долгов по зарплате эксперты связывают с деятельностью «Северного арсенала». Именно это предприятие, не выполняя свои обязательства, только усугубило ситуацию. Больше всех остальных от недобросовестных работодателей страдают жители Ковдорского и Кольского районов.
Напомним, подобная ситуация с заработной платой не лучшим образом повлияла на рейтинг губернатора области М. Ковтун. Теперь она лидер среди самых не успешных руководителей.

Читайте также

Школа в Ковдоре ушла на «удаленку» из-за вспышки ОРВИ

Ковдорчанин замучился чинить новую машину за 2,5 млн рублей — суд обязал автосалон вернуть деньги

На юге Заполярья грибы не сдавались до последнего — ковдорчанка нашла в лесу поляну зимних опят

В Мурманской области снежной ночью 14 ноября больше всего осадков выпало в Ковдоре — 60% от нормы

В Ковдоре пламя охватило карьерный самосвал — соцсети

В Ковдоре виновник смертельного ДТП оплатил семье погибшего 1 млн за моральный ущерб из страха потери квартиры

В Ковдорском округе 10-летний ребенок ради «бесплатной» игровой валюты оформил на маму кредит

В районе Чалмозера в Ковдоре уехал на машине и пропал 57-летний северянин

Ковдорчане платят за интернет, но его то и дело нет — соцсети

«Пройти по хребту спящего дракона и загадать желание»: в Ковдоре туристы осваивают новый маршрут

В Ковдоре нуждающихся бесплатно накормят обедом

В Ковдоре восстановили освещение возле памятника, установленного в честь добычи 100-миллионной тонны руды

Популярное