Лента новостей

Школьники г. Мурманска готовятся к празднику словесности

19.05, 20:24
Школьники г. Мурманска готовятся к празднику словесности

Мурманские школьники готовятся к празднованию Дня славянской письменности. В Заполярье он проходит традиционно двадцать четвертого мая.

О событии

Почти тридцать лет отмечается в г. Мурманске День славянской письменности. Этот день для многих северян становится праздником. И не только потому, что день особенный, но еще и потому, что отмечается он довольно широко. В каждой школе проходят тематические уроки, посвященные родному слову, а также множество различных викторин и интеллектуальных игр.

Подробности

День славянской письменности в Заполярье - это событие областного масштаба. 24 мая в Заполярье обычно начинается с того, что школьники и интеллигенты организовывают шествие к площади «Первоучителей». Здесь возле памятника Кириллу и Мефодию каждый год проходит праздник, который носит символичное название «Слово». И принимают в нем участие и филологи, и историки, и краеведы, и учащиеся.
А завершается праздник тоже традиционно, его закрывает «Полуночное солнце». Это - праздник учителей.
В каждой школе в каждом классе в эти дни состоятся уроки «Родного слова». Будут проходить также викторины, диспуты, беседы с писателями, конкурсы чтецов, «путешествия» в историю письма и многое-многое другое.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.