Лента новостей

Подчиненный за год заработал в сотни раз больше своего начальника

20.05, 16:00
Подчиненный за год заработал в сотни раз больше своего начальника

На официальном сайте администрации г. Мурманска появилась информация о том, каким был доход городских чиновников за прошедший год. Цифры впечатляют.

О событии

Информация о доходах всех государственных служащих периодически появляется на официальных сайтах различных ведомств. Чиновники, работающие в Мурманской области, исключением не являются. Недавно появилась информация о доходах главы администрации г. Мурманска и его подчиненных.

Подробности

На официальном сайте администрации областного центра появилась информация о доходах главы администрации областного центра и его подчиненных.
За прошедший год доход главы, А. Сысоева, составил 4 миллиона рублей, один из его заместителей (первый зам, А. Лыженков) получил в два раза меньше, что и понятно, он получил два миллиона рублей. Но второй заместитель, М. Соколов, оказался, что называется, впереди планеты всей. Его доход - 947 миллионов рублей. При этом в собственности у М. Соколова две квартиры. Одна из них шестикомнатная, вторая трехкомнатная. Ими он владеет вместе с женой и сыном. В собственности также два автомобиля иностранного производства: Toyota LC-200 и Toyota-Prada.
Администрация города никак не объясняет источник таких доходов и даже не поясняет, являются ли эти цифры ошибочными.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.