Главу п. Тулома призвали к административной ответственности
Кола 20.05.2015, 17:18
Главу администрации п. Тулома призвали к ответственности за некачественную питьевую воду в поселке.
О событии
В п. Тулома (Кольский район) некачественная вода. И ее становится она такой каждую весну. С двадцатого апреля здесь фиксируются заболевания острыми кишечными инфекциями, но фиксируются неофициально. Проведенная проверка показала, что вода из-под крана в этом поселке не соответствует нормативным показателям цвета и мутности.
Подробности
Еще тринадцатого мая стало известно, что вода в п. Тулома не самого лучшего качества. Весной, во время паводка, ее качество каждый год ухудшалось, вот только почему-то никто не решался эту проблему устранить. Сейчас же качество воды в п. Туломе взяла под свой личный контроль губернатор Мурманской области М. Ковтун. Напомним, вчера ей сообщили, что выбрана площадка для возведения очистных сооружений и составлена смета, согласно которой на очистку воды необходимо потратить шестьдесят пять миллионов рублей.
Роспотребнадзор в отношении главы поселка и «поставщика» некачественной воды, МУП «УЖКХ», составил протоколы об административном правонарушении. Жителям рекомендовано использовать воду бутилированную.
Читайте также
Дети зарычат по-медвежьи: в Туломе наступление полярной ночи отметят спортивно-этническим праздником
«Детей на лошадях будем возить в школу»: жители поселка в Кольском округе вынуждены сами укатывать дорогу в 10 км
В Шонгуе расчистят хоккейный корт от снега и наладят освещение
На федеральной трассе под Шонгуем столкнулись сразу 4 авто — двух человек отправили на скорой в больницу
«Сему подремонтировали»: спасенному после ДТП лису сделали операцию в Коле
Заранее заложить дополнительные сутки, расслабиться и ждать — советы туристам, если дорога в Териберку закрыта
Возле Междуречья перевернулся грузовик — водителя увезли на «скорой»
Теневой спектакль с интерактивом: в Мурмашах юным зрителям с ОВЗ бесплатно покажут сказку «Сампо-лопарёнок»
Круассаны с шоколадом и слойки с джемом: для школьников Колы организовали «сладкую» профориентацию
«Трактир», «Вернисаж» и «Ломоносовские чтения»: в Коле стартует фестиваль, посвященный великому ученому
Тренер Кольской спортшколы получила в подарок кепку с автографом олимпийского чемпиона Сергея Устюгова
Териберку подключат к системе «Умный город»
Популярное
01.12, 13:06
«До чего же нужно ожесточиться, чтобы совершить такое?»: в гаражах Апатитов нашли кота в замотанной скотчем корзине
02.12, 15:34
«В Мурманске рак молодеет и стал более прогрессирующим»: врачи уверены, диспансеризация — шанс на спасение
01.12, 10:36
«Главное, пусть встанет на ноги»: мурманчане просят помощи в спасении сбитого машиной лиса
04.12, 16:27
В Мотовском заливе глубоководный робот обследует затонувшую в 1940 году советскую подлодку «Д-1»
02.12, 10:04
В апатитском лесу кормушку ограбила мохнато-зубастая «птичка» — голод загнал куницу на дерево
03.12, 14:35
«Не забирайте праздник у целого двора»: в Мурманске место елки занял автодом — хозяина ищут
04.12, 14:05
«Опасен ли эгоизм для любви?»: на эту тему мурманские школьники писали итоговое сочинение
04.12, 16:04
На федеральной трассе под Шонгуем столкнулись сразу 4 авто — двух человек отправили на скорой в больницу