Лента новостей

В ближайшее время г. Мурманск может стать более безопасным

20.05, 18:51
В ближайшее время г. Мурманск может стать более безопасным

В настоящее время решается вопрос оснащения столицы Заполярья камерами видеонаблюдения. Проект будет реализовываться в ближайшие четыре года.

О событии

В большом городе жителей каждый день поджидают опасности: от несчастного случая на дороге до разбойного нападения. Защитить граждан поможет такая система, как «Безопасный город». Она представляет собой расставленные по всему городу камеры видеонаблюдения. Информация, получаемая с помощью этих камер, позволит, как утверждают эксперты, избежать множества несчастных случаев и защитить граждан от опасности.

Подробности

Система «Безопасный город» создается с той целью, чтобы проводить комплексную защиту не только жителей, но всех объектов. Камеры видеонаблюдения вместе с системой контроля доступа и системой управления ЖКХ смогут помочь в предотвращении, например, пожаров или несчастных случаев на воде. Предполагается, что снизятся риски появления чрезвычайных ситуаций природного характера, сократится количество преступлений.
В ближайшее время будет завершена работа над проектом «Безопасный город», а внедрение новых технологий будет проходить в 2016-2020 гг. Таково было решение Межведомственной комиссии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.