Мурманскую пенсионерку год «доили» мошенники — после переводов на 1,5 млн обман раскрылся
Мурманск 16.07, 16:18
В течение года мошенником удавалось выманивать деньги у мурманской пенсионерки. Только недавно 65-летняя северянка поняла, что ее обманывали и обратилась в полицию. В начале июля 2024 года женщине поступил телефонный звонок от неизвестного абонента, который представился страховым менеджером.
Он сообщил о необходимости оплаты различных комиссий и налогов с целью сохранения накоплений, поскольку деньги, по его словам, находились под прицелом мошенников. Женщина поверила и стала переводить деньги на якобы «безопасный счет», предоставленный «страховым менеджером». На протяжении года по указанию мошенников мурманчанка совершила более 20 переводов на общую сумму 1,5 млн.
Когда связь со злоумышленниками прервалась и номера телефонов, с которых поступали звонки, стали недоступны, северянка осознала, что стала жертвой обмана. Потерпевшая рассказала, что ранее слышала о подобных способах мошенничества, но не могла предположить, что сможет сама попасться на уловки аферистов. Следователем возбуждено уголовное дело.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
Консервы из печени трески могут стать доступнее в случае принятия закона по повышению эффективности прибрежного лова
Легкий снежок и умеренный мороз: Росгидрометцентр о погоде в новогоднюю ночь в Мурманске
В мурманскую Научку добралась открытка с Байконура — ее отправили в день запуска «Союза МС-28» на МКС
«Помойка под окнами и разведение крыс»: сотрудники УК пристыдили кормильцев птиц возле дома в Мурманске
На озерах возле Мурманска измерили лед для подготовки к лыжному марафону — его толщина доходит до 30 см
В Мурманске 2026 год будет успешным для активных и чиновников — астролог
«Волшебство своими руками и голосами»: в эфире мурманской радиостанции до Рождества прозвучат 15 сказок народов мира
Мурманчане написали 50 новогодним писем сотрудникам отдаленных метеостанций Арктики — итоги акции
Игорь Морарь: Подсветка фасадов добавляет Мурманску особый шарм в предновогодние дни
Энергетики Мурманска собрали около 1700 кг макулатуры в ходе Всероссийской акции «БумБатл»
Проезд в Териберку и Туманный закрыли — бушует непогода