«На улице холод, голод и одиночество»: в Мончегорске бездомного мужчину обогрели в приюте для животных
Мончегорск Сегодня, 12:03
В Мончегорске сотрудники приюта для животных «Друг человека» минувшим летом помогли 62-летнему мужчине, оставшемуся без жилья. Известно, что мужчину зовут Виктор. Зооволонтеры пожалели оказавшегося в сложной жизненной ситуации и пустили пожить в приют. А обнаружили его в июне в коллекторе теплотрассы. Бездомного учуяли собаки.
— Остался без родственников, без средств существования. Ночевал где придётся. Ему приходилось попрошайничать на рынке и он очень слаб, чтобы найти работу. Абсолютно не увлекается спиртными напитками, старается соблюдать опрятность. Родственников нет, — рассказали представители приюта. — Он был вынужден жить на улице, испытывая холод, голод и одиночество.
Приют с помощью неравнодушных северян уже полгода обеспечивает всем необходимым мужчину. Пожилой человек в качестве благодарности помогает по хозяйству, а также чистит территорию от снега.
— Мы обеспечивали Виктора горячей едой, а вы помогали нам в этом, но средства закончились. Впереди Новый год и мы переживаем, что Виктор останется один на один со своей бедой… Он нуждается в вашей помощи, а чтобы продолжить обеспечивать Виктора теплом, пищей и предметами быта, нужны финансы. Любое ваше пожертвование станет лучиком света в его жизни, — обратились к северянам представители приюта.
Фото: vk.com/priut_monchegorsk
Читайте также
В Мончегорске завотделением больницы за взяточничество отправят в колонию на 4 года
«Будет громко и весело!»: мончегорцев зовут поболеть за участников автогонок по зимнему бездорожью
«Стеклянный взгляд Снегурочки, Дед злой»: жители Мончегорска обсуждают новогоднюю фотозону
В лесу Мончегорска компанию лыжнику составила росомаха
В Мончегорске пенсионерка за 8 лет собрала сотни фигурок снеговиков — лучшие на выставке
В Мончегорске и Апатитах срочно ищут донора крови для крохотного щенка чихуахуа
«Найдутся желающие сфотографироваться на лошади и испортят фигуру»: в Мончегорске седло на снежном коне манит прохожих
На соревнования по северной ходьбе под Мончегорском закрыт сбор заявок — впервые исчерпан лимит участников
В центре Мончегорска из снежного куба вырезают лошадь — символ 2026 года
В водоемах Мончегорска установили 80 гнезд-инкубаторов — в каждом почти 400 икринок кумжи
«Человек невероятной интеллигентности»: молодые педагоги равняются на заслуженного учителя РФ Нину Селиханович из Мончегорска