«Дизайнерские шторы» от УК: в Мончегорске метровые сосульки заслонили окна квартир
Мончегорск Сегодня, 12:39
Жители Мончегорска решили «похвастаться» в интернете фотографиями сосулек, которые свисают с крыш домов. Метровые ледяные наросты закрывают обзор из окон квартир на верхних этажах.
— Видали, какие у меня шторы модные? Дизайнерские. До самого подоконника. Экологически чистые — это вам не синтетика китайская. У кого такие же? — написала в группе «Мончегорск портал» Ольга Стегура, опубликовав фото внушительного размера сосулек, выросших на кровле здания.
— А сбить не пробовали? — спросила подписчица группы Светлана Степукова.
— Они на фото кажутся маленькими, на самом деле они огромные. Та, которая самая длинная, толщиной с руку, да и под нами палисадник + часто дети бегают там в прятки, мало ли что, — ответила Ольга Стегура.

Жители Мончегорска стали отправлять в комментариях к публикации фото сосулек, свисающих с крыш домов, где они проживают. В ледяных наростах не только кровли, но и балконы, а также лоджии. Управляющая компания обязана очищать крыши, козырьки подъездов и общедомовые конструкции от наледи.

За сосульки на самовольно остеклённых балконах отвечают собственники, но УК обязана принять заявку и обеспечить безопасность, если жилец сообщил о проблеме. Иначе ответственность за ущерб разделят между «управляшкой» и хозяевами квартиры.

Фото: vk.com/mnchgrsk, Оксана Бочкарёва, Юлия Грищенко, Алена Бабешко
Читайте также
Качели и лавки под снегом — в Мончегорске новая зона отдыха превратилась в сугроб
Марафон за едой: в Лапландском заповеднике сняли на видео «суетливую» прогулку белой куропатки
«Ест даже падаль»: заполярная куница устроила пир на камеру и удивила своим меню
«Просим ПДН вмешаться»: в Мончегорске мат и агрессия подростков на детской площадке довели жильцов до отчаяния
Ржавчина и вонь: жители гарнизона под Мончегорском с декабря принимают «грязевые ванны»
От ангиохирурга до офтальмолога: В Мончегорске опубликовали график выезда мурманских врачей
Жителей гарнизона под Мончегорском пугает ремонт крыши: с высоты летят доски, защитные козырьки засыпаны снегом
Две росомахи сразу: в Лапландском заповеднике фотоловушка сняла скрытных хищников-одиночек
Изысканность и элегантность: в школе Мончегорска прошёл бал — ученики предстали в нарядах 19 века
Храм святителя Спиридона в Мончегорске распишут иконописцы из Москвы и Ставрополя — работы уже начались
Смертельный выезд на встречную: на «ленинградке» под Мончегорском «Газель» влетела под фуру