«Искусаны дети, взрослые, домашние животные»: подвальные комары изводят жильцов дома в центре Мурманска
Мурманск Сегодня, 09:36
Комары изводят жильцов дома по ул. Полярные Зори, 30 в Октябрьском округе Мурманска. Несмотря на глубокую зиму, эти насекомые прекрасно себя чувствуют и полчищами летают в одном из подъездов. Причина их живучести в это время года — сырой подвал, сообщили местные жители.
— С подвала летит просто рой комаров. Все дети, взрослые, домашние животные искусаны, — рассказала мурманчанка Виктория в телеграм-канале мэра Ивана Лебедева.
Она отметила, что насекомые не дают спокойно зайти в домой — при открытии дверей комары сразу же направляются в квартиру и «хозяйничают» там. Кроме того, по словам Виктории, пришлось бумагой закрыть вентиляционную решётку в ванной — комары залетали и сюда. Круглый год в квартирах включены фумигаторы, только так можно уменьшить число эти пищащих насекомых в помещениях.
В ноябре жильцам удалось добиться, чтобы на проблему обратила внимание их управляющая компания. Однако, все что было сделано — это дезинсекция, а этого недостаточно, пояснили мурманчане. Парение и влажность в подвале никуда не делись.
Северянам приходится открывать подъездную дверь, чтобы хоть как-то уменьшить количество комаров.
— Каждый год, одно и то же. Летом мошки подвальные и комары, зимой просто комары, — посетовала Виктория.
Мингосжилстройнадзор региона прокомментировал обращение, отметив, что направили в УК требование обследовать подвал и организовать дезинсекцию.
Фото: скриншот видео Виктория из https://t.me/ilebedevmurmansk
Читайте также
Мурманчанин проломил топором голову знакомому из-за спора о видеозвонке
В Мурманске свисающая с крыши дома глыба льда заслонила окно и целится в прохожих
«Наши мальчишки – настоящие помощники!»: в Мурманске энергию школьников направили на уборку снега
Как сэкономить на новогодних блюдах — архивисты обнародовали мурманский рецепт канапе 40-летней давности
В Мурманске собирают сто вопросов краеведческому музею — из ответов создадут книгу
Один из лучших «птичьих» певцов с песней флейты: в Мурманской области все чаще замечают черного дрозда
Организм воспринимает выпитую кровь как яд: медик из Мурманска пояснила, почему нельзя доверять советам из интернета
На мурманском Морвокзале впервые прозвучит опера — бесплатный концерт 21 декабря
Новая дата открытия катка на Ленинградской появилась на мурманском туристическом портале
«Запретных блюд нет»: гастроэнтеролог из Мурманска о новогодних праздниках
В МФЦ Мурманской области теперь можно оформить в собственность недвижимость в новых регионах