Лента новостей

Новый парк открыт в Мурманской области

20.05, 21:00
Новый парк открыт в Мурманской области

Завтра в Министерстве природных ресурсов состоится знакомство с новым объектом, охраняемым государством, парком, расположенном на двух полуостровах.

О событии

Завтра Министерство природных ресурсов представит объект, который было решено сделать охранной зоной. Это парк, который занимает территорию двух полуостровов. Такое решение было принято для того, чтобы сохранить эту территорию в первозданном виде.

Подробности

Два полуострова, Рыбачий и Средний, стали природоохранной зоной. Теперь здесь запрещено заниматься какой-либо деятельностью, кроме той, что не навредит экологии, флоре и фауне полуостровов. Попросту говоря, здесь можно заниматься только туризмом. Вам никто не запретит здесь ездить летом на велосипеде, а зимой на квадроцикле, лыжах или автомобиле. Вы можете в свое удовольствие прогуливаться здесь пешком. Главное и обязательное условие - зарегистрироваться на сайте ведомства, поскольку будет вестись учет всех посетителей
Всю необходимую информацию и о самом парке и об условиях нахождения на его территории можно будет узнать завтра по адресу Кольский проспект, дом №1. Здесь Министерство природных ресурсов будет проводить презентацию нового объекта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.