Лента новостей

Фальшивая денежная купюра была обнаружена в г. Апатитах

21.05, 13:11
Фальшивая денежная купюра была обнаружена в г. Апатитах

Фальшивые банкноты продолжают «путешествовать» по Мурманской области. Очередная была обнаружена банковскими служащими в г. Апатитах.

О событии

В г. Апатитах была обнаружена фальшивая купюра. Обнаружили сотрудники банка. Они, как и положено, по закону, вызвали сотрудников полиции. Купюру отправили на экспертизу.

Подробности

Этой весной в Мурманской области довольно часто попадались фальшивые купюры. И сотрудники полиции не уставали предупреждать граждан, что при обнаружении подделки, нужно незамедлительно сообщать об этом полиции. В противном случае, тот, кто попытается от такой купюры избавиться, сам автоматически становился соучастником преступления. Как правило, без специального оборудования определить подлинность банкнот бывает крайне сложно. И часто только сотрудники банка, где такое оборудование есть, и могут обнаружить, что был обман.
Так произошло и на этот раз. В г. Апатитах поддельная банкнота была обнаружена уже тогда, когда она оказалась в руках у банковских служащих. Ее отправили на экспертизу. Специалисты подтвердили, что купюра - фальшивка: иное качество бумаги, отсутствие микротекста. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.