Фальшивая денежная купюра была обнаружена в г. Апатитах

Апатиты-Кировск 21.05.2015, 13:11
Фальшивая денежная купюра была обнаружена в г. Апатитах
Фальшивые банкноты продолжают «путешествовать» по Мурманской области. Очередная была обнаружена банковскими служащими в г. Апатитах.

О событии

В г. Апатитах была обнаружена фальшивая купюра. Обнаружили сотрудники банка. Они, как и положено, по закону, вызвали сотрудников полиции. Купюру отправили на экспертизу.

Подробности

Этой весной в Мурманской области довольно часто попадались фальшивые купюры. И сотрудники полиции не уставали предупреждать граждан, что при обнаружении подделки, нужно незамедлительно сообщать об этом полиции. В противном случае, тот, кто попытается от такой купюры избавиться, сам автоматически становился соучастником преступления. Как правило, без специального оборудования определить подлинность банкнот бывает крайне сложно. И часто только сотрудники банка, где такое оборудование есть, и могут обнаружить, что был обман.
Так произошло и на этот раз. В г. Апатитах поддельная банкнота была обнаружена уже тогда, когда она оказалась в руках у банковских служащих. Ее отправили на экспертизу. Специалисты подтвердили, что купюра - фальшивка: иное качество бумаги, отсутствие микротекста. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Читайте также

В аэропорту «Хибины» запустят споттинг-сессии — фотографы запечатлеют моменты взлетов, посадок и руления самолетов

«Гуляет и лакомится»: заяц прибегает каждый вечер во двор дома в Кировске

Зима в Хибинах задержалась: «Снежная деревня» и «Таинственный лес» продлевают сезон

Ботанический сад в Кировске закрылся на санобработку

В Апатитах и Кировске дети катались на мототранспорте по снегу — наказание ждет родителей

Бразильский цветок-фламинго расцвел в Ботаническом саду Кировска

«Приходите разбудить весну»: в Апатитах сразу на двух площадках откроется Арт-базар

В Кировске грузчика зажало между вагоном и ограждением — он получил тяжелые травмы

Урожай арбузов и кабачков собирают в школьной теплице в Коашве

Сезон продлится, как минимум, до середины мая — администрация «БигВуда» в Кировске

В Апатитах обсуждают Любкино болото: «Что если из прогулки сделать приключение?»

Поврежденный в ДТП фонарный столб заменят в мае — мэрия Апатитов

Популярное