Витязей оседлали морпехи Северного флота

Мурманск 05.02.2018, 18:10 Витязей оседлали морпехи Северного флота


Новенькие вездеходов ТТМ и ДТ-10ПМ совсем недавно поступили на вооружение сухопутных и береговых войск Северного флота. Пришло время учить морских пехотинцев управлять ими в совершенстве. Именно поэтому на днях были проведены занятия с личным составом по вождению гусеничной техники высокой проходимости.

Водители учились маневрировать на огромных «Витязях» не только днем, но и в ночное время, чтобы быть готовыми ко всему. Они преодолевали препятствия на полигоне, боролись с бездорожьем и утопали в снегу.

Следующий этап – управление в ограниченном пространстве. Тренировки будут проходить на макетах, которые имитируют ворота твиндека десантного корабля. После этого морпехи осуществят погрузку техники на реальный десантный корабль. К слову, в общей сложности в морскую пехоту было направлено десять модернизированных вездеходов типа «Витязь». Именно они успешно прошли испытания в условиях Арктики и Крайнего Севера.

Читайте также

На «красный» и без шлемов: по мурманской «Первомайке» двое гоняли на питбайке

Губернатор Мурманской области: Полное восстановление электроснабжения займет не меньше недели

В Мурманске и Североморске за проезд в общественном транспорте пока платить не надо

Стало известно, как будут работать школы и детсады в Мурманске и Североморске 26 января

В Мурманске сотрудники Роскадастра несколько дней оцифровывали 52 тома со списком недвижимости Кандалакшского лесхоза

Андрей Чибис: Режим ЧС ввели в Мурманской области

Екатерина Ефремова исполнит с мурманчанами песни из любимых советских фильмов

«Не мялась и выглядела стильно!»: о тренде 60-х – одежде из лавсана напомнили мурманские архивисты

Мурманские «Неудачники» претендуют на литературную премию имени Маслова

Две из упавших под Мурманском опор ЛЭП функционировали с 1966 года

Над Мурманской областью закружат «дендриты» — ученые о секретах снежинок

Опоры ЛЭП из Карелии доставили в Мурманскую область

Популярное