«Машины одна за одной»: добираться до школы юным мурманчанам мешают снующие по двору автомобили
Мурманск 21.01, 09:58
Опасная для прохожих ситуация сложилась во дворе по ул. Халатина, 23 и 25 в Ленинском округе Мурманска. Здесь по придомовой территории вовсю гоняют автомобили — выделенного тротуара нет и люди едва успевают отходить в сторону.
Проблема усугубляется тем, что рядом с домами находятся школа и лицей, а, значит, среди пешеходов много юных северян. О сквозном проезде машин через двор сообщила местная жительница Татьяна Галеева.
— Дети, включая первоклассников, идут в школу с этого двора. Машины снуют, одна за одной. Установлен знак «Проезд запрещён», но водители, сокращая свой путь через этот двор, его нагло игнорят, — возмутилась северянка на странице главы Мурманска Ивана Лебедева.
В мэрии города в ответ на обращение отметили, что подготовили и отправили в адрес ГАИ информацию для проведения проверки.
— Кроме того, если у жителей есть желание ограничить въезд в свой двор, сделать это можно путём установки шлагбаума, — уточнила представитель администрации Мурманска в соцсети ВК Елена Калинина.
Она напомнила, что это решение может принять общее собрание собственников квартир жилого дома.
Фото: 2ГИС
Читайте также
Мурманских детей пустили за руль дорожной техники
«Если продаете дом на участке без установленных границ, сделка не пройдет»: мурманский Росреестр
«Прогуляемся по хрустящему снегу и поднимемся на 254 метра»: мурманчан проведут на гору Горелую
Мурманчанин похитил в рыбной компании 22 тонны ерша на 4 млн.рублей
«Профилактика — это важная составляющая здоровья человека»: в Мурманске провели лекцию для горожан серебряного возраста
Мурманчан ждут «сонливые» выходные – будет пасмурно, снежно и ветрено
«Добираются в школу по темноте и сугробам»: дороги к участкам для многодетных в Мурманске завалены снегом и не освещаются
В Мурманске шутники «припарковали» кресло во дворе, в Коле водитель бросил микроавтобус на «зебре»
В Мурманске движение на перекрестке Героев-Североморцев — Хлобыстова «разгрузят» новые стрелки на светофорах
Выставки, концерты и сказки о чахкли: в Мурманской области отмечают День саамов
От Териберки до оленеводческих бригад: в Заполярье разработали стратегию спасения северян с воздуха до 2030 года