«При мне женщина упала»: в Мурманске пешеходы на лыжных спусках «Снежинки» провоцируют падения спортсменов
Мурманск 09.03, 13:18
В Мурманске посетителей КП-2 «Снежинка» возмущают пешеходы, которые идут по лыжне. По их словам, спортсмены и любители, едущие на скорости с горы или вылетающие из-за поворота, могут попросту сбить гуляющих с ног. Об этом мурманчане написали в паблике Любители КП-2 «Снежинка» в Мурманске.
— Очень непохвально, когда толпы пешеходов идут по лыжне, с колясками, собаками. А с горы едут лыжники. Скорость большая. При мне женщина на лыжах упала, так как по лыжне против движения без присмотра шёл маленький ребёнок, — поделилась Наталья Огородникова.
Её поддержала подписчица сообщества Аксинья Кропотина, которая отметила, что, скорее всего, прогуливающиеся по лыжне не задумываются об опасности.
— На «пятёрке» на отрезке трассы для марафона встретила парочку с коляской. О чем такие люди думают? Так и до больших неприятностей недалеко, — отметила она.
В комментариях мурманчанка обратилась к руководству спортивного комплекса с просьбой принять меры.
Ранее мы писали, что занимающиеся спортом на «Снежинке» просили установить таблички на разных участках с напоминанием о «предназначении» дорожек. Напомним, там есть маршруты для лыжников, пешеходов и даже тропа прогулок с собаками.
Фото: Татьяна Ланкинен
Читайте также
В Мурманске жильцы заливаемой дождями квартиры дома на Радищева пригрозили написать Бастрыкину
Грозы и новая волна похолодания: в Заполярье погода испортится еще больше 16 июня
Спорт в пешей доступности: два модульных центра для единоборств появятся в мурманской «Первомайке»
На Семеновском озере в Мурманске запустили прокат лодок, катамаранов и сапбордов
Половина утром, половина в обед: в поликлиниках Мурманской области ввели новый стандарт выдачи номерков