Сенатор из Мурманска спасла человека на борту самолета
Мурманск 08.02.2018, 18:20
Такова доля врачей – они не знают, когда может понадобиться их помощи. Именно они всегда готовы прийти на подмогу. Так случилось и в небе над Москвой. Член Совета Федерации от Мурманской области Татьяна Кусайко летела из Москвы в Мурманск, сообщает "Би-порт".
В этот момент сенатор услышала по громкой связи, что требуется врач. Члены экипажа узнавали, есть ли среди пассажиров медицинский работник. Татьяна Кусайко не раздумывала ни минуты. Она направилась к бедной девушке, у которой мучительно болел живот.
До приземления оставалось еще порядка сорока минут. Поэтому помощь нужна была здесь и сейчас. Татьяна оказала первую медицинскую помощь. Ситуация разрешилась благополучно. К слову, член Совета Федерации уже позже отметила, что оснащению аптечки на борту самолета далеко от идеала.
Читайте также
В Мурманске и Североморске за проезд в общественном транспорте пока платить не надо
Стало известно, как будут работать школы и детсады в Мурманске и Североморске 26 января
В Мурманске сотрудники Роскадастра несколько дней оцифровывали 52 тома со списком недвижимости Кандалакшского лесхоза
Андрей Чибис: Режим ЧС ввели в Мурманской области
Екатерина Ефремова исполнит с мурманчанами песни из любимых советских фильмов
«Не мялась и выглядела стильно!»: о тренде 60-х – одежде из лавсана напомнили мурманские архивисты
Мурманские «Неудачники» претендуют на литературную премию имени Маслова
Две из упавших под Мурманском опор ЛЭП функционировали с 1966 года
Над Мурманской областью закружат «дендриты» — ученые о секретах снежинок
Опоры ЛЭП из Карелии доставили в Мурманскую область
Огненное шоу и выступление барабанщиков: в Мурманске после ремонта 25 января откроют Дом молодежи
В Мурманской области беременных группы риска на ранних сроках бесплатно проверят на хромосомные аномалии плода
Популярное
21.01, 08:04
В Мурманске на станции ТО под днищем машины нашли залежи хлебных корок — нору обустроили крысы
22.01, 09:56
«Пришли, нагадили, размазали и удалились»: в супермаркете Апатитов пес испражнился на глазах хозяев
20.01, 10:32
«Голову распирает»: сильнейшая магнитная буря изводит мурманчан, в других регионах радуются розовому северному сиянию
19.01, 12:39
«Узнала о новом рабочем месте из графика»: фельдшера скорой помощи без ее согласия перевели из Колы в Мурманск
21.01, 17:24
«Этим действием вы плюнули в своих соседей»: жильцы дома в Мурманске испортили свежий ремонт подъезда
21.01, 09:58
«Машины одна за одной»: добираться до школы юным мурманчанам мешают снующие по двору автомобили