Лента новостей

Контейнер для БУ батареек поставили в Мурманске

12.02, 15:51
Контейнер для БУ батареек поставили в Мурманске


Не все знают, что использованные обыкновенные батарейки могут нанести колоссальный вред живой природе. Именно поэтому по Мурманску регулярно курсирует транспорт, который занимается сбором, а затем и правильной утилизацией батареек и ртутных ламп. Однако некоторые мурманчане не согласны ждать каждый раз подобной машины.

Именно для таких и был организован постоянный пункт сбора отработанных батареек. Проект реализован силами Страхового акционерного общества ЭРГО при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Стойка для приема батареек находится по адресу проспект Кольский, дом один. Там прямо в холле на первом этаже и установлен чудо-агрегат. Начиная с сегодняшнего дня отработанные батарейки можно приносить по указанному адресу с девяти утра и до шести вечера.
Обслуживать контейнер будет специализированная организация – ООО «АльтерЭко», которая уже имеет лицензию на осуществление деятельности по обращению с отходами. По мере наполнения контейнера батарейки направят на специализированное предприятие с целью их дальнейшей утилизации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.