Лента новостей

В десятку самых экологичных регионов попала Мурманская область

12.02, 22:29
В десятку самых экологичных регионов попала Мурманская область


В прошедшую пятницу состоялось самое долгожданное для всех экологов страны событие – были озвучены результаты расчета самого известного и широко обсуждаемого экологического рейтинга субъектов Российской Федерации, который поддержал Фонд Президентских грантов. Это произошло во время торжественного мероприятия в Торгово-промышленной палате Российской Федерации.

Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» подводила итоги прошедшего Года экологии. Помимо общего рейтинга были озвучены «самое позитивное экологическое событие года» и «самое негативное экологическое событие года» и «персона года в сфере экологии».

Неожиданно для всех Мурманская область заняла шестое место, оказавшись таким образом в десятке лидеров. И это с учетом того, что всего в рейтинг вошли восемьдесят пять субъектов РФ. Специалисты называют самыми важными событиями года в нашем регионе ввод в опытно-промышленную эксплуатацию мусоросортировочной линии, реализацию проекта по ликвидации несанкционированных свалок судов в Кольском заливе, кроме того, свою лепту внесли и промышленные предприятия - Кольская ГМК, АО «Апатит», «Мурманский морской торговый порт», которые успешно реализуют природоохранную политику.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.