Запрет гей-парада в Полярных Зорях признали законным

Полярные Зори 13.02.2018, 18:17 Запрет гей-парада в Полярных Зорях признали законным


Решение о том, что решение администрации Полярных Зорь о запрете проведения гей-парада в городе правомерно вынес Полярнозоринский районный суд. Более того, дело по пикетам выделено в отдельное производство и будет рассмотрено самостоятельно. Об этом пишет Би-порт.

Это же решение поддержал и районный суд в Кировске. Там рассматривалось дело о запрете гей-парада и двух пикетов с участием ЛГБТ-активистов. При этом, как написал написал ЛГБТ-активист и основатель Московского гей-прайда Николай Алексеев на своей странице в социальной сети «ВКонтакте», оба решения будут обжалованы в Мурманском областном суде, а дела будут доведены до Европейского суда по правам человека.

Напомним, ранее аналогично закончилась история и в Териберке, где также ЛГБТ-активисты собирались провести гей-парад и митинг.

Читайте также

В Полярных Зорях алиментщик прятался у матери — должника принудительно доставили к приставу

«Грибной маньяк в деле»: жительница Африканды описала свой поход в лес

В Полярных Зорях алиментщицу приговорили к 6 месяцам исправительных работ

Из Санкт-Петербурга в Полярные Зори приехал первый для Мурманской области электробус

Пожар вспыхнул ночью в подъезде жилого дома в Полярных Зорях — 7 человек эвакуировали

Посуду XIX века из частной коллекции представят на выставке в Полярных Зорях

Без средств утепления: «моржи» устроят в Полярных Зорях заплывы по правилам зимнего плавания

Дерево из сказки: в Полярных Зорях растет «плакучая» ель

«Дети рискуют получить увечья»: сломанные тренажеры и горки в Африканде несколько лет ждут ремонта

В Полярных Зорях предложат лимонады с лепестками розы и еловых побегов — подробнее о меню гастрофеста

Погиб лось, обгорела иномарка: под Полярными Зорями сбитого Audi сохатого откинуло на Sandero

Группа «Uma2rman» поздравит жителей Полярных Зорь 28 июня с Днем города

Популярное