Побережье Териберки заполонили рыбаки с сачками — стартовал сезон ловли мойвы
Кола 30.03, 11:16
В Мурманской области, в Териберке, официально открыт сезон охоты за «народной рыбкой». Благодаря ранней весне и аномально тёплой погоде косяки мойвы подошли к берегам Кольского полуострова на нерест раньше — в конце марта. Обычно мойва нерестится у берегов Териберки с апреля по май.
Главная особенность рыбалки в селе — её доступность и удобство. В Баренцево море выходить на лодке или судне не нужно. Рыба подходит к самой кромке воды большими косяками. Местные жители и туристы вооружились сачками и вёдрами, вылавливая мойву прямо с песчаного пляжа.

Фотографиями улова северяне поделились в группе «Рыбалка в Мурманске и области» во «ВКонтакте». Кстати, вслед за косяками мойвы в акваторию традиционно заходят киты и косатки, что делает весну в Териберке пиковым сезоном для фотоохоты и морских прогулок.
Фото: vk.ru/publicrubalka51
Читайте также
В Мурмашах дерзкий незнакомец ворвался в квартиру к пенсионерам
Пух и перья летят во все стороны: в Мурмашах просят закрыть «столовую» для голубей у домов
Съемки и биопсия в Баренцевом море: ученые в Териберке начали масштабную экспедицию по изучению горбачей
Закидывают «кошку» и крепят буи: в Териберке будущие спасатели китов вышли на практические занятия
Обычный досмотр авто обошелся в два миллиона: в Мурманске ФСБ наказала браконьера