Первая мойва мурманчанам не достанется

Мурманск 14.02.2018, 16:02 Первая мойва мурманчанам не достанется


К сожалению, очередь жителей Мурманска вкушать долгожданную мойву еще не настала. Еще вчера стало известно, что в столице Кольского Заполярья ошвартовался траулер «Беломорск», который выгрузил более двухсот тонн рыбки.

Однако оказалось, что весь улов утек прямо из-под носа жителей областного центра. Прямо с судна коробки с мойвой погрузили в огромные фуры и направили в другой регион. Следующий на очереди рефрижератор «ФРИО Владивосток». Он уже сегодня выгрузит в холодильники Мурманского морского рыбного порта две с половиной тысячи тонн мойвы.

Напомним, уже через неделю городские власти планируют заключить с Союзом рыбопромышленников Севера соглашение о реализации мойвы в городских магазинах по цене шестьдесят пять рублей за килограмм. Правда, такая цена будет актуальна лишь для тех, кто пользуется городской картой поддержки.

Читайте также

Стало известно, как будут работать школы и детсады в Мурманске и Североморске 26 января

В Мурманске сотрудники Роскадастра несколько дней оцифровывали 52 тома со списком недвижимости Кандалакшского лесхоза

Андрей Чибис: Режим ЧС ввели в Мурманской области

Екатерина Ефремова исполнит с мурманчанами песни из любимых советских фильмов

«Не мялась и выглядела стильно!»: о тренде 60-х – одежде из лавсана напомнили мурманские архивисты

Мурманские «Неудачники» претендуют на литературную премию имени Маслова

Две из упавших под Мурманском опор ЛЭП функционировали с 1966 года

Над Мурманской областью закружат «дендриты» — ученые о секретах снежинок

Опоры ЛЭП из Карелии доставили в Мурманскую область

Огненное шоу и выступление барабанщиков: в Мурманске после ремонта 25 января откроют Дом молодежи

В Мурманской области беременных группы риска на ранних сроках бесплатно проверят на хромосомные аномалии плода

В Мурманске разворачивают полевые кухни и организуют раздачу продуктов

Популярное