Лента новостей

Сотрудники охраны пресекли попытки незаконного проникновения на территорию ЗАТО

23.05, 18:17
Сотрудники охраны пресекли попытки незаконного проникновения на территорию ЗАТО

За последние дни несколько человек пытались по поддельным документам проникнуть на территорию ЗАТО. И каждый раз эти попытки пресекались сотрудниками охраны на КПП.

О событии

Две попытки незаконно проникнуть на территорию «закрытых» городов были пресечены сотрудниками охраны на контрольно-пропускных пунктах. И в том, и в другом случае были выявлены грубые подделки документов.

Подробности

В первом случае двадцати семилетний мурманчанин пытался заехать на территорию ЗАТО г. Североморск на рейсовом автобусе. Сотрудник охраны, увидев, что предъявленное им свидетельство о временной регистрации в г. Североморске изготовлено с грубыми нарушениями. Молодой человек был задержан и передан сотрудникам полиции.
Во втором случае поникнуть на территорию ЗАТО пыталась двадцати девятилетняя мурманчанка. Она пыталась попасть в г. Полярный. Сотрудникам охраны она показала поддельный пропуск. Она также была задержана и передана сотрудникам полиции.
Подложные документы проверили эксперты, которые и доказали, что они являются подделкой.
Оба нарушителя за изготовление поддельных документов и за попытку незаконного проникновения на территорию ЗАТО могут быть заключены под стражу на срок до шести месяцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.