Лента новостей

99% бизнесменов собираются покинуть Мурманскую область

20.02, 12:27
99% бизнесменов собираются покинуть Мурманскую область


Представители малого и среднего бизнеса практически в ста процентах случаев в скором времени собираются покидать Мурманскую область. Об этом рассказал Президент Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области Сергей Веллер, пишет "Большое радио".

Все дело в недавнем решении Конституционного Суда России о начислении северных коэффициентов сверх величины минимального размера оплаты труда в нашем регионе и других арктических зонах, после которых пришлось внедрять множество изменений.

По признанию Сергея Веллера, на данный момент лишь один процент бизнесменов говорят, что справятся с ситуацией. Остальные - настроены пессимистично, и уже пакуют вещи для переезда в среднюю полосу. В этом случае встает другой вопрос - куда денутся сотрудники их предприятий. Такая ситуация грозит Мурманской области в ближайшей перспективе повышенным уровнем безработицы, предрекает региональный Союз промышленников и предпринимателей.

Напомним, уже в мае минимальная заработная плата в Мурманской области должна составить почти двадцать пять тысяч рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.