99% бизнесменов собираются покинуть Мурманскую область
Мурманск 20.02.2018, 12:27
Представители малого и среднего бизнеса практически в ста процентах случаев в скором времени собираются покидать Мурманскую область. Об этом рассказал Президент Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области Сергей Веллер, пишет "Большое радио".
Все дело в недавнем решении Конституционного Суда России о начислении северных коэффициентов сверх величины минимального размера оплаты труда в нашем регионе и других арктических зонах, после которых пришлось внедрять множество изменений.
По признанию Сергея Веллера, на данный момент лишь один процент бизнесменов говорят, что справятся с ситуацией. Остальные - настроены пессимистично, и уже пакуют вещи для переезда в среднюю полосу. В этом случае встает другой вопрос - куда денутся сотрудники их предприятий. Такая ситуация грозит Мурманской области в ближайшей перспективе повышенным уровнем безработицы, предрекает региональный Союз промышленников и предпринимателей.
Напомним, уже в мае минимальная заработная плата в Мурманской области должна составить почти двадцать пять тысяч рублей.
Читайте также

В Мурманской области завершилась Неделя здорового долголетия

Артисты мурманского театра споют военные песни у памятника «Пограничникам Арктики»

Мурманский «Заполярный рубеж» включили в сборник туристических маршрутов «Путь героя»

Почти 20 тысяч человек прошли в колонне Бессмертного полка в Мурманске

В честь Дня Победы в Мурманске прогремит артиллерийский салют

На мурманской сцене покажут сказку о Мальчише-Кибальчише с тростевыми куклами — премьера 10 мая

«Эхо Победы»: мурманские гимназисты рассказали о военных подвигах дедов и прадедов

Солисты Мариинского театра выступят на главной площади Мурманска

«Нить поколений не разорвется никогда!»: Игорь Морарь поздравил мурманчан с Днем Победы

Праздничные мероприятия в День Победы пройдут во всех округах Мурманска

В городе-герое Мурманске начинается Парад Победы — ведется онлайн-трансляция
