Лента новостей

Пока Заозерск спасали от аварии, глава администрации спасал себя

20.02, 21:47
Пока Заозерск спасали от аварии, глава администрации спасал себя


Вернее даже не себя, а насиженное собой место. Дело в том, что сегодня пока рабочие пытались справиться с порывом на линии водоснабжения, глава администрации Заозерска Валерий Урошлев судился по поводу своего увольнения.

История началась еще осенью прошлого года, когда оказалась сорвана подготовка к отопительному сезону. После чего Совет депутатов ЗАТО г. Заозерск большинством голосов поддержал решение об увольнении главы администрации Валерия Урошлева. Но уволить нерадивого сити-менеджера не смогли – не хватило оснований.

Как считает политический эксперт Евгений Казначеев, история Валерия Урошлева очень поучительна. Во-первых, произошло то, что происходит тогда, когда глава администрации вместо городского хозяйства начинает заниматься политикой. Во-вторых, принадлежность господина Урошлева к партии власти не дала ему никаких преференций. Губернатор Марина Ковтун смотрит не на партийный билет, а на реальную работу. И, наконец, в третьих, органам местного самоуправления в России дали столько власти, что главу администрации легче посадить, чем уволить, делится эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.