Пока Заозерск спасали от аварии, глава администрации спасал себя
Мурманск 20.02.2018, 21:47
Вернее даже не себя, а насиженное собой место. Дело в том, что сегодня пока рабочие пытались справиться с порывом на линии водоснабжения, глава администрации Заозерска Валерий Урошлев судился по поводу своего увольнения.
История началась еще осенью прошлого года, когда оказалась сорвана подготовка к отопительному сезону. После чего Совет депутатов ЗАТО г. Заозерск большинством голосов поддержал решение об увольнении главы администрации Валерия Урошлева. Но уволить нерадивого сити-менеджера не смогли – не хватило оснований.
Как считает политический эксперт Евгений Казначеев, история Валерия Урошлева очень поучительна. Во-первых, произошло то, что происходит тогда, когда глава администрации вместо городского хозяйства начинает заниматься политикой. Во-вторых, принадлежность господина Урошлева к партии власти не дала ему никаких преференций. Губернатор Марина Ковтун смотрит не на партийный билет, а на реальную работу. И, наконец, в третьих, органам местного самоуправления в России дали столько власти, что главу администрации легче посадить, чем уволить, делится эксперт.
Читайте также
Стало известно, как будут работать школы и детсады в Мурманске и Североморске 26 января
В Мурманске сотрудники Роскадастра несколько дней оцифровывали 52 тома со списком недвижимости Кандалакшского лесхоза
Андрей Чибис: Режим ЧС ввели в Мурманской области
Екатерина Ефремова исполнит с мурманчанами песни из любимых советских фильмов
«Не мялась и выглядела стильно!»: о тренде 60-х – одежде из лавсана напомнили мурманские архивисты
Мурманские «Неудачники» претендуют на литературную премию имени Маслова
Две из упавших под Мурманском опор ЛЭП функционировали с 1966 года
Над Мурманской областью закружат «дендриты» — ученые о секретах снежинок
Опоры ЛЭП из Карелии доставили в Мурманскую область
Огненное шоу и выступление барабанщиков: в Мурманске после ремонта 25 января откроют Дом молодежи
В Мурманской области беременных группы риска на ранних сроках бесплатно проверят на хромосомные аномалии плода
В Мурманске разворачивают полевые кухни и организуют раздачу продуктов
Популярное
21.01, 08:04
В Мурманске на станции ТО под днищем машины нашли залежи хлебных корок — нору обустроили крысы
22.01, 09:56
«Пришли, нагадили, размазали и удалились»: в супермаркете Апатитов пес испражнился на глазах хозяев
19.01, 08:03
«Кидаются на людей и подъедают еду с могил»: жителей Полярных Зорь на кладбище пугает свора собак
20.01, 10:32
«Голову распирает»: сильнейшая магнитная буря изводит мурманчан, в других регионах радуются розовому северному сиянию
19.01, 12:39
«Узнала о новом рабочем месте из графика»: фельдшера скорой помощи без ее согласия перевели из Колы в Мурманск
21.01, 17:24
«Этим действием вы плюнули в своих соседей»: жильцы дома в Мурманске испортили свежий ремонт подъезда