Лента новостей

Дизайн супер-экранов разработали для торгового порта

22.02, 11:36
Дизайн супер-экранов разработали для торгового порта


Новые пылеветрозащитные экраны будут высотой двадцать метров, они призваны защитить территорию Мурманского морского торгового порта от ветра. Недавно завершился конкурс по выбору подрядной организации для строительства по периметру предприятия. Однако руководство ПАО "ММТП" поставило перед собой задачу сделать экраны не только функционально-полезными, но и органично вписать их в городскую среду, чтобы они украшали Мурманск.

Задачу разработать дизайн пылеветрозащитных экранов для Торгового порта поставили перед студентами Мурманского арктического государственного университета. В результате было выбрано девять проектов, авторы которых выступили с защитой своих работ перед жюри. Комиссия состояла из специалистов ПАО "ММТП" и МАГУ.

В результате лучшие работы определили в нескольких номинациях: лучший дизайн-проект светового решения, лучший дизайн-проект колористического решения, лучшим проектом композиционного решения. Победителем же Конкурса стал дизайн-проект Дарьи Ивановой и Валентина Петрова. Их работа, получившая название "Гексагон", возможно и станет основой для изготовления конструкций уже реального защитного периметра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.