Лента новостей

Гостиница для людей в трудной ситуации откроется в Мурманске

22.02, 22:18
Гостиница для людей в трудной ситуации откроется в Мурманске


Идея создания в столице Кольского Заполярья социальной гостиницы принадлежит благотворительной организации "Наш дом". Ночлег предполагается предоставлять тем людям, которые попали в трудную жизненную ситуацию.

Как рассчитывают авторы инициативы, обратиться в гостиницу сможет любой житель Мурманской области, который остался временно без жилья или лишился средств к существованию. Пока планируется открыть в учреждении пятьдесят мест.

Более того, гостиница будет предоставлять комплекс услуг: санитарная обработка, первая медицинская помощь, койко-место, горячее питание, комплект сменных вещей, средства личной гигиены. Тут же на помощь придут и специалисты – психологи и юристы. Они помогут не только справиться с ситуацией морально, но и оформить необходимые документы.

После проведенного комплекса мероприятий бедолаге помогут найти работу и арендовать жилье. И все это совершенно бесплатно. Помещение для будущей гостиницы выделил Комитет имущественных отношений Мурманска. На данный момент там уже вовсю идет ремонт, который делают волонтеры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.