Борцы школы олимпийского резерва соревновались с нахимовцами

Мурманск 01.03.2018, 17:57 Борцы школы олимпийского резерва соревновались с нахимовцами


Соревнования по греко-римской борьбе, которые организовала мурманская спортивная школа олимпийского резерва №13, собрали вместе не только ребят из областного центра, но и Оленегорска и Североморска. Впервые приняли участие в боях и кадеты из Мурманского Нахимовского военно-морского училища.

Семьдесят юных борцов 28 февраля боролись за звание лучшего. Возрастная категория - 2005-2007 годы рождения. Причем принимали участие в состязаниях как опытные борцы, так и новички. Соревнования были посвящены Дню защитника Отечества.

Как поделился президент федерации спортивной борьбы города Мурманска, мастер спорта СССР Андрей Горельцев, соревнования – это не только учеба и совершенствование своих возможностей, а еще и общение, которое дает для повышения квалификации больше, чем что-либо другое. «Я сам люблю общаться с мальчишками в такие соревновательные моменты и мне приятно наблюдать, когда ребята благодаря занятиям спортом преображаются на глазах, то есть превращаются из «гадкого утенка» в «прекрасного спортивного лебедя». Вот что по-настоящему приятно лицезреть!», - делится Андрей Горельцев.

На данный момент перед Федерацией спортивной борьбы города Мурманска стоит амбициозная задача. Важно не только работаь над продвижением мурманских борцов и улучшению условий в спортивных залах, но и привлекать к занятиям спортом как можно больше мальчишек, которые попали в трудную жизненную ситуацию.

Читайте также

Стало известно, как будут работать школы и детсады в Мурманске и Североморске 26 января

В Мурманске сотрудники Роскадастра несколько дней оцифровывали 52 тома со списком недвижимости Кандалакшского лесхоза

Андрей Чибис: Режим ЧС ввели в Мурманской области

Екатерина Ефремова исполнит с мурманчанами песни из любимых советских фильмов

«Не мялась и выглядела стильно!»: о тренде 60-х – одежде из лавсана напомнили мурманские архивисты

Мурманские «Неудачники» претендуют на литературную премию имени Маслова

Две из упавших под Мурманском опор ЛЭП функционировали с 1966 года

Над Мурманской областью закружат «дендриты» — ученые о секретах снежинок

Опоры ЛЭП из Карелии доставили в Мурманскую область

Огненное шоу и выступление барабанщиков: в Мурманске после ремонта 25 января откроют Дом молодежи

В Мурманской области беременных группы риска на ранних сроках бесплатно проверят на хромосомные аномалии плода

В Мурманске разворачивают полевые кухни и организуют раздачу продуктов

Популярное