Лента новостей

Торжественная кафедра открылась в МГТУ

06.03, 13:50
Торжественная кафедра открылась в МГТУ


Торжественное открытие военной кафедры прошло сегодня в стенах Мурманского государственного технического университета. В церемонии приняли участие губернатор Мурманской области Марина Ковтун, а также руководители и представители администрации города Мурманска, Северного флота, отраслевых и ветеранских организаций, а также курсанты из Нахимовского училища и юнармейцы.

Уже сегодня курсанты направились в расположение военной кафедры МГТУ. В этот же день у них стартовали первые занятия. Изюминкой мероприятия стала выставка образцов стрелкового оружия, которое хранилось в арсенале Северного флота.

Напомним, официальное открытие военной кафедры в Мурманском государственном техническом университете прошло в первый день февраля. Этому предшествовало три года подготовки. Первыми слушателями военной кафедры после конкурсного отбора станут сто восемь курсантов и студентов, которые обучаются в МГТУ на втором и третьем курсах. Главное командование Военно-Морского Флота РФ уже сделало заказ на подготовку специалистов по трём военно-учётным специальностям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.