Лента новостей

Природоохранная прокуратура будет проводить «горячую линию»

25.05, 18:03
Природоохранная прокуратура будет проводить «горячую линию»

27 мая с 10.00 до 13.00 природоохранная прокуратура будет проводить «горячую линию» и консультировать всех граждан, как следует вести себя в лесу, чтобы избежать пожара.

О событии

В минувшие выходные в Мурманской области были отмечены пятнадцать случаев возгорания сухой травы. Чтобы не допустить новых пожаров, природоохранная прокуратура решила проконсультировать граждан. Помощники прокурора объяснят гражданам, что можно, а что нельзя делать в лесу.

Подробности

С 1 мая в Заполярье официально начался пожароопасный сезон. В это время часто происходит возгорание сухой травы, и, как мы уже писали ранее, причиной пожара в ряде случаев является неосторожное поведение человека (бросили окурок, плохо затушили или совсем не затушили костер). Однако чаще всего граждане намеренно выжигают сухую траву, полагая, что таким образом они удобряют землю.
За прошедшие два дня в Заполярье пришлось пятнадцать раз тушить загоревшуюся траву. Это стало поводом для того, чтобы провести «горячую линию» и в очередной раз объяснить гражданам, как нужно вести себя в лесу. Задать вопросы можно будет, позвонив по телефону 45-43-83 и 45-43-03. Консультировать будут помощники прокурора Л. Овечкина и А. Гамаюнов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.