Студенты МАГУ репетировали селфи на выборах
Мурманск 12.03.2018, 16:30
Сегодня в столице Кольского Заполярья был дан старт проекту "Фото на выборах". Начался он с флешмоба в стенах Мурманского арктического университета. В акции приняли участие представители прессы, волонтёры и студенты. Об этом сообщает "Большое радио".
Как рассказывают организаторы флешмоба, главной задачей было донести до молодых людей, насколько важно прийти на выборы 18 марта и отдать свой голос. В рамках флешмоба студентам рассказали о замечательной акции - селфи в рамке в день выборов. По такому случаю молодым людям предложили порепетировать предстоящую "фотосессию" и начать продумывать оригинальный образ для снимка.
При этом все же есть ряд правил. По словам председателя регионального штаба Всероссийского общественного движения "Волонтёры Победы" Ирины Гапоновой, нельзя фотографироваться с бюллетенем, либо нарушать во время селфи законы Российской Федерации. Приветствуется раскрепощённость, креативность, оригинальность.
Напомним, акция "Фото на выборах" стартует 18 марта на всей территории России. В Мурманской области принять в ней участие возможно будет в восьми муниципалитетах. Для этого нужно в день выборов на выходе из избирательного участка сделать оригинальное селфи со специальной фоторамкой, которые будут находится тут же у волонтеров. Затем снимок необходимо разместить в социальных сетях, снабдив хэштегом #мойфотовыбор51 и хэштегом города-участника, например, #мурманск. Голосование за фотографии продлится три дня. Результаты станут известны 25 марта. Победители получат ценные призы - современные гаджеты и игровые приставки.
Читайте также
Стало известно, как будут работать школы и детсады в Мурманске и Североморске 26 января
В Мурманске сотрудники Роскадастра несколько дней оцифровывали 52 тома со списком недвижимости Кандалакшского лесхоза
Андрей Чибис: Режим ЧС ввели в Мурманской области
Екатерина Ефремова исполнит с мурманчанами песни из любимых советских фильмов
«Не мялась и выглядела стильно!»: о тренде 60-х – одежде из лавсана напомнили мурманские архивисты
Мурманские «Неудачники» претендуют на литературную премию имени Маслова
Две из упавших под Мурманском опор ЛЭП функционировали с 1966 года
Над Мурманской областью закружат «дендриты» — ученые о секретах снежинок
Опоры ЛЭП из Карелии доставили в Мурманскую область
Огненное шоу и выступление барабанщиков: в Мурманске после ремонта 25 января откроют Дом молодежи
В Мурманской области беременных группы риска на ранних сроках бесплатно проверят на хромосомные аномалии плода
В Мурманске разворачивают полевые кухни и организуют раздачу продуктов
Популярное
21.01, 08:04
В Мурманске на станции ТО под днищем машины нашли залежи хлебных корок — нору обустроили крысы
22.01, 09:56
«Пришли, нагадили, размазали и удалились»: в супермаркете Апатитов пес испражнился на глазах хозяев
19.01, 08:03
«Кидаются на людей и подъедают еду с могил»: жителей Полярных Зорь на кладбище пугает свора собак
20.01, 10:32
«Голову распирает»: сильнейшая магнитная буря изводит мурманчан, в других регионах радуются розовому северному сиянию
19.01, 12:39
«Узнала о новом рабочем месте из графика»: фельдшера скорой помощи без ее согласия перевели из Колы в Мурманск
21.01, 17:24
«Этим действием вы плюнули в своих соседей»: жильцы дома в Мурманске испортили свежий ремонт подъезда