Мурманчане поборются друг с другом

Мурманск 14.02.2015, 20:39 Мурманчане поборются друг с другом

Завтра, 15 февраля наконец-таки пройдут соревнования «Вместе за родной двор – родной город», которые должны были состояться на прошлой неделе, но погода в Мурманске внесла свои корректировки.

Рекорды нашего двора
Принять участие в дворовом состязании смогут абсолютно все желающие, независимо от возраста, социального положения или рода деятельности.
В этом году мурманчане смогут посоревноваться в приседе «пистолетиком» (с вытянутой вперед прямой ногой), прыжках с места в длину, удержании трехкилограммовой гантели и многом другом. Также участникам будет предложено продемонстрировать свои умения в искусстве сохранения баланса – одним из заданий соревнования является балансирование палки на вытянутой руке. По результатам каждого выступления будут установлены рекорды двора. Все победители и призеры получат награды, а лучшие из лучших, будут бороться за звание рекордсмена Мурманска в сентябре.

В здоровом теле здоровый дух!
Мурманская администрация по физкультуре и спорту выразила уверенность, что участие в таких соревнованиях поднимет общих дух и сплотит жителей двора. Кроме того, физические упражнения на свежем воздухе положительно сказываются на здоровье и улучшают настроение.

Читайте также

В Мурманске назовут имена 10 любимых детских врачей

В Мурманске будущие медики узнали, как создается «эликсир жизни»

На Шпицбергене открылся экспедиционно-туристический центр РГО: в планах — создание интерактивной карты архипелага

Гитарист из Книги рекордов Гиннесса даст концерт в Мурманске

В Ночь искусств первых посетителей Мурманского художественного музея встретят блинами

Спектакль «Гейша», духи «Манон» и рольмопс — как проходили мурманские базары в 1930-х

В Мурманске саами исполнят на родном языке эстрадные, народные и патриотические песни

«А есть ли у птиц зубы?»: на фото заполярной утки северяне разглядели клыки

В Мурманске закрылась «Галерея безопасности» музея МЧС — выставку обновят к 5 декабря

В Мурманске начнутся конкурсные просмотры участников фестиваля хореографического искусства «Полярный круг»

В Заполярье работодателям напомнили, каких сотрудников нельзя отправлять в служебные поездки

«Облезлым чудом» нарекли общественники ветхую детскую площадку в Мурманске

Популярное