Лента новостей

Путин вновь заговорил про Мурманск

16.03, 14:12
Путин вновь заговорил про Мурманск

Вчера, пятнадцатого марта прошла торжественная церемония закрытия форума «Россия – страна возможностей». В рамках мероприятия Президент России Владимир Путин обратился многочисленным участникам. Причем в самом начале речи он упомянул столицу Кольского Заполярья.

«Вы все – талантливые, деятельные, интересные, замечательные люди. Вы прошли через испытания различными конкурсами, фестивалями и добились результата. Таких людей у нас в стране очень много: от Калининграда до Камчатки, от Севера – Мурманска и Архангельска – до Сочи и до Севастополя. Должен сказать, что страна заинтересована в успехе каждого из вас. Потому что из успехов каждого будет складываться успех нашей Родины, России», - сказал Владимир Путин.

Напомним, ранее глава государства упоминал Мурманск в последнем послании Федеральному собранию. Тогда Путин в этой связи обозначил развитие Арктики как одно из ключевых направлений в развитии России. В начале марта Президент поставил цель десятикратного увеличения объема перевозок по Северному морскому пути к 2025 году. Интересно, что обеспечить выполнение этой задачи может базирующийся в Мурманске ледокольный флот. Именно Мурманская область становится опорным в развитии Северного морского пути и арктической инфраструктуры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.