Токсичной водкой торговали в Оленегорске
Оленегорск 19.03.2018, 15:21
Запутанное дело на данный момент расследуют правоохранители Оленегорска. Еще в прошлом году в маленьком заполярном городке удалось выявить бутылку водки, которая явно была произведена «кустарным» способом.
Объем спиртного был семьсот миллилитров. Установить продавца пока не удалось, но подозрительную водку решили все же отправить на экспертизу. Она-то и выявила жуткую вещь – эта жидкость была небезопасна для потребителя. Дело в том, что в составе эксперты нашли токсические микропримеси, которые были ядовиты для человека. Причем дело могло закончиться не просто отравлением, а смертью.
Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «Сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». Следствие ведет расследование, чтобы установить тех, кто может быть причастен к продаже. Наказания для них может быть в виде двух лет лишения свободы.
Читайте также:
- В Оленегорске 19-летний «романтик» устроил ночные покатушки на угнанном погрузчике
- В Кандалакше и Оленегорске запретили выходить на лед водоемов
- Петербургский «Театр на Пролетарской» увез из Оленегорска гран-при фестиваля «Театральные подмостки»
- «Скоро будет как гаражный кооператив»: северян возмутило множество рыбацких домиков на Имандре
- В Мурманской области 400 км по лесу проехали инспекторы в поисках браконьеров
- Оленегорский Морозко впервые отправится на день рождения Снегурочки в Кострому
Популярное
06.04, 12:53
Царица и Царь горы: Алина Пеклецова и Александр Большунов стали первыми в гонке на Айкуайвенчорр
08.04, 17:12
В Кандалакше санитарку из кабинета главврача профилактория увезли в больницу, а потом в морг
08.04, 12:24
«Прорвало трубы и затопило квартиры: в домах Мурманска обрушились «коммунальные» водопады
07.04, 16:08
895: на уличных экранах Апатитов запустили трансляцию цифр исторического рекорда Овечкина
08.04, 10:56
На церемонии закрытия Полярной Олимпиады запустят ИИ «Аврора» — разыгрывают билеты на праздник
09.04, 09:39
В Апатитах машина задавила пешехода — его доставали из-под авто с помощью пневмоподушки
07.04, 11:25
В Мурманске бывший сотрудник колонии выпускал осужденного на волю за деньги и сам станет заключенным