135% от месячной нормы снега выпало в Мурманске
Мурманск 19.03.2018, 15:36
Март уже бьет рекорды по заснеженности на территории всей Мурманской области. Не остается в стороне и столица Кольского Заполярья. По оценкам специалистов гидрометеорологической службы, на данный момент в Мурманске уже выпало сто тридцать пять процентов от нормы осадков за месяц. Всего же выпало тридцать один миллиметр осадков, при мартовской норме в двадцать три миллиметра.
Холоднее всего в областном центре было в международный женский день - марта. Тогда столбики термометра опустились почти до двадцати пяти градусов со знаком минус. Теплее всего было вчера, восемнадцатого марта. Было зафиксировано полтора градуса ниже ноля.
Что касается предстоящего вторника, синоптики обещают снегопады зарядового характера. В Баренцевом море ветер будет достигать скорости в восемнадцати метров в секунду.
Читайте также
В Мурманской области 1 января ударят морозы — синоптики обещают до -20-27°
«Теперь это медицинская тайна»: мурманчане пожаловались на «безликие» двери кабинетов в отделении поликлиники
В Сегеже мурманский водитель пытался избежать лобовой аварии и врезался в стоящую фуру
А рядом изображение пионера-героя Саши Ковалева: двор в центре Мурманска «украшают» горы мусора
Выставка значков, анонсы и карты трасс: на мурманской «Снежинке» появился обновленный информационный стенд
Мурманчанин хотел прирезать брата — раненый выжил, преступник в СИЗО
Мурманские «моржи» за месяц обучили бесплатно закаливанию 22 человека
Возле Кольского моста в Мурманске грейдер съехал в канаву и врезался в гаражи — водитель погиб
Мурманчанка продала знакомой наркотики — дилершу суд приговорил к 4 годам колонии
В магазинах Мурманска покупатели присматриваются к Baby-мандаринам
Пять лет со дня трагедии: родственники моряков с «Онеги» не верят в наказание виновных
Мурманчане могут посетить бесплатно бассейн «Авангарда» на новогодних каникулах
Популярное
25.12, 12:03
«Рухнула передо мной вместе с трофейной вороной»: кандалакшанин стал свидетелем охоты ястреба
26.12, 16:06
Вместо магазина пошла в бар: в Никеле инвалид дал помощнице деньги на продукты и большее ее не видел
23.12, 12:03
«На улице холод, голод и одиночество»: в Мончегорске бездомного мужчину обогрели в приюте для животных