135% от месячной нормы снега выпало в Мурманске
Мурманск 19.03.2018, 15:36
Март уже бьет рекорды по заснеженности на территории всей Мурманской области. Не остается в стороне и столица Кольского Заполярья. По оценкам специалистов гидрометеорологической службы, на данный момент в Мурманске уже выпало сто тридцать пять процентов от нормы осадков за месяц. Всего же выпало тридцать один миллиметр осадков, при мартовской норме в двадцать три миллиметра.
Холоднее всего в областном центре было в международный женский день - марта. Тогда столбики термометра опустились почти до двадцати пяти градусов со знаком минус. Теплее всего было вчера, восемнадцатого марта. Было зафиксировано полтора градуса ниже ноля.
Что касается предстоящего вторника, синоптики обещают снегопады зарядового характера. В Баренцевом море ветер будет достигать скорости в восемнадцати метров в секунду.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
От Териберки до оленеводческих бригад: в Заполярье разработали стратегию спасения северян с воздуха до 2030 года
«Учились мы по пластинкам и записям»: мурманский артист Александр Анисимов отметит юбилей концертом
Ждём еще одного пожара?: мурманчане обеспокоены свободным доступом в бывший ресторан
«Забился в угол и истерично кричит»: в Мурманске новые хозяева выбросили обездоленного пса на улицу — соцсети
На месте аварии под Мурманском заменили 6 опор ЛЭП — конструкции устанавливали прямо в скальный грунт
В Мурманске водитель чудом не сбил пешехода — мужчина выскочил под колеса машины
Жителей Заполярья интересует жилье с несколькими санузлами и мастер-спальнями
«Вода выше нормы поднимется в Варзуге и Лотте»: мурманский Гидрометцентр о половодье-2026
В Мурманске самарец спалил иномарку за 3 млн. рублей из ненависти к знакомой паре
В Мурманске жителей «Первомайки» ночью ждёт повторное отключение отопления и горячей воды
«Что за пена?»: туристы не оценили блюдо из трески от мурманских рестораторов
Гранты до 2 млн рублей: прием заявок на «Губернаторский старт» продолжается в Мурманске
Популярное
05.02, 10:52
«Забился в угол и истерично кричит»: в Мурманске новые хозяева выбросили обездоленного пса на улицу — соцсети
04.02, 15:02
В Заполярном мужчине пришлось жить в квартире с двумя женами — бывшая вселилась через суд
04.02, 13:19
Мурманчанка домой из алкомагазина привела за руку нового приятеля — он исчез с деньгами и украшениями
29.01, 19:23
Валентин Балашов: «Рыбакам со стажем трудно понять, почему в прибрежке нельзя крутить консервы»
30.01, 11:04
«Газовым баллончиком брызгал нам в лицо»: коляне пытались «отвоевать» у сотрудника службы отлова дворового пса
30.01, 17:08
«Зефирка и Буська были найдены на улице и не могли летать»: в Мурманске срочно ищут новый дом воронам
03.02, 07:46
В Мурманске горела квартира на ул. Полярные Зори — жильцы дома полночи провели на улице
30.01, 14:04
В подъезде мурманского дома завелся тигр
31.01, 17:05
«До сих пор перевариваю эмоции от увиденного»: на юге Заполярья услышать тишину помогает водопад
30.01, 09:04
«Многие успели окрестить его радугой, но это не так»: в Мурманск с морозами зачастил паргелий