135% от месячной нормы снега выпало в Мурманске

Мурманск 19.03.2018, 15:36 135% от месячной нормы снега выпало в Мурманске


Март уже бьет рекорды по заснеженности на территории всей Мурманской области. Не остается в стороне и столица Кольского Заполярья. По оценкам специалистов гидрометеорологической службы, на данный момент в Мурманске уже выпало сто тридцать пять процентов от нормы осадков за месяц. Всего же выпало тридцать один миллиметр осадков, при мартовской норме в двадцать три миллиметра.

Холоднее всего в областном центре было в международный женский день - марта. Тогда столбики термометра опустились почти до двадцати пяти градусов со знаком минус. Теплее всего было вчера, восемнадцатого марта. Было зафиксировано полтора градуса ниже ноля.

Что касается предстоящего вторника, синоптики обещают снегопады зарядового характера. В Баренцевом море ветер будет достигать скорости в восемнадцати метров в секунду.

Читайте также

В Мурманской области 1 декабря усилится западный и северо-западный ветер до 18-23 м/с

Студентки в Кольском Заполярье перед родами получают пособие почти в 130 тыс. рублей

Даже в непростых условиях бюджет сохраняет социальную направленность — депутат Мурманской Облдумы

Кинематографистов привлекли ЗАТО Мурманской области — там снимают фильмы о войне

Руководство и игроки ХК «Мурман» проведут встречу с болельщиками на стадионе «Строитель»

«Это камера видеонаблюдения»: кот с дерева освещал глазами-фарами прохожих в Мурманске

Жителям Заполярья предлагают самим срубить ель и заплатить от 23 до 69 руб.

«Подчеркивает строгость контуров орудия»: в Мурманске подсветили памятник воинам 6 комсомольской батареи

В Заполярье погодные качели будут жесткими: от +4° до -4°, ветер 15-22 м/с с мокрым снегом и гололедица

Квашеная капуста и театр: доктор биологических наук из Мурманска рассказал, как пережить полярную ночь

С начала года из Мурманска вывезли на утилизацию более 800 тонн старых покрышек

Мурманский матрос на судне упал с 4-метровой высоты – промысел шел в Марокко

Популярное