Лента новостей

Тысячу вещей раздали малоимущим в Мурманске за этот год

20.03, 09:37
Тысячу вещей раздали малоимущим в Мурманске за этот год


Проект «Поделись добротой» действует на территории Мурманска уже давно. Благодаря ему в волонтерском центре на проспекте Ленина в восемьдесят девятом доме нуждающиеся мурманчане могут получить помощь - взять детскую и взрослую одежду, предметы первой необходимости, обувь. Только за этот год в центр обратились двести семьдесят три человека, которые получили безвозмездно более тысячи вещей. Всего же помощь была оказана почти двум тысячам мурманчан.

Об этом шла речь сегодня на встрече председателя правления Мурманского областного отделения «Российского фонда мира», депутата Мурманской областной Думы Виктора Сайгина с председателем Мурманского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» Натальей Новак.

Как рассказала Наталья Новак, до избрания на пост председателя она курировала в общественной организации молодежные проекты и намерена развивать их и впредь. Интересно, что с каждым годом «Норвежский Красный Крест» уменьшает финансирование отделения в Мурманске. Это говорит о том, что общественникам вскоре придется добиваться поддержки от государства через участие в грантах или рассчитывать на щедрость меценатов.

К слову, проект «Поделись добротой» благодаря Мурманскому областному отделению «Российского фонда мира» стал лауреатом регионального этапа конкурса на соискание национальной премии «Гражданская инициатива». По заверению Виктора Сайгина, совместный проект «Поделись добротой» действительно востребован. Проходимость в волонтерском центре высокая. На Ленина, 89 за помощью каждый месяц обращаются сотни мурманчан. И, наоборот, многие горожане приносят в волонтерский центр вещи для тех, кому они еще пригодятся. Как председатель правления фонда мира он готов и дальше поддерживать этот социально важный проект.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.