Лента новостей

У мурманчанина отобрали квартиру, которую он приобрел в ипотеку

27.05, 18:40
У мурманчанина отобрали квартиру, которую он приобрел в ипотеку

В г. Мурманске местный житель лишился своей квартиры. Она была продана, а деньги ушли на уплату долга по ипотеке.

О событии

Мурманчанин задолжал банку, не вовремя выплачивал ипотечный кредит. Несколько раз он просил дать ему отсрочку, даже ходил по судам. В итоге, квартиру отобрали и продали за долги.

Подробности

Ипотечный кредит - это сейчас, пожалуй, самый популярный способ приобрести жилье. Кредиты выдаются только платежеспособному населению и выдаются нередко на несколько десятков лет. Если у заемщика нет возможности внести очередной платеж по кредиту, он может договориться с банком и отсрочить выплаты. Как правило, банки идут навстречу своим клиентам, но бывает и так, что квартира отбирается, и клиент навсегда теряет еще не выкупленные квадратные метры. Подобный сценарий возможен лишь в том случае, если у заемщика есть иная жилплощадь.
Так произошло и с нашим героем. Он не мог выплачивать кредит, просил отсрочки у банка, через суд добивался восстановления своих прав на выкупаемую квартиру, но все было тщетно. Суд его иск не удовлетворил. Квартира, которая не является его единственной жилплощадью, была продана с аукциона, и вырученные деньги ушли на погашение остатка по ипотечному кредиту.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.