Серийного грабителя из магазинов поймали в Мурманске
Мурманск 27.03.2018, 15:43
Одна за другой торговые точки Мурманска, продающие бытовую технику, начали заявлять в правоохранительные органы о том, что к ним наведался неизвестный воришка, который унес с собой то диски для игровой приставки, то портативные беспроводные колонки. Причем сумма украденного каждый раз была внушительная – около восьми тысяч рублей.
Полицейские для начала изъяли и отсмотрели записи с камер видеонаблюдения. Оказалось, во всех случаях к преступлениям причастен один и тот же человек. Орудовал в центре столицы Кольского Заполярья он с конца февраля.
Приметы подозреваемого передали всем патрульным нарядам. Ориентиры получили все дежурные экипажи полиции. В итоге удалось задержать подходящего по приметам мурманчанина. Уже в отделе полиции он во всем сознался, и рассказал, что украденные вещи он продавал, а на вырученные деньги жил. Теперь в отношении него возбуждено дело по статье «Кража».
Интересно и другое – сейчас молодой человек находится в изоляторе временного содержания за совершенное ранее мелкое хулиганство.
Читайте также
Андрей Чибис: Режим ЧС ввели в Мурманской области
Екатерина Ефремова исполнит с мурманчанами песни из любимых советских фильмов
«Не мялась и выглядела стильно!»: о тренде 60-х – одежде из лавсана напомнили мурманские архивисты
Мурманские «Неудачники» претендуют на литературную премию имени Маслова
Две из упавших под Мурманском опор ЛЭП функционировали с 1966 года
Над Мурманской областью закружат «дендриты» — ученые о секретах снежинок
Опоры ЛЭП из Карелии доставили в Мурманскую область
Огненное шоу и выступление барабанщиков: в Мурманске после ремонта 25 января откроют Дом молодежи
В Мурманской области беременных группы риска на ранних сроках бесплатно проверят на хромосомные аномалии плода
В Мурманске разворачивают полевые кухни и организуют раздачу продуктов
Мурманский лес покрылся «панк-деревьями с ирокезами» — виновата зернистая изморозь
Перебои с электричеством повлияли на работу поликлиник в Мурманске — часть филиалов закрыта
Популярное
21.01, 08:04
В Мурманске на станции ТО под днищем машины нашли залежи хлебных корок — нору обустроили крысы
22.01, 09:56
«Пришли, нагадили, размазали и удалились»: в супермаркете Апатитов пес испражнился на глазах хозяев
19.01, 08:03
«Кидаются на людей и подъедают еду с могил»: жителей Полярных Зорь на кладбище пугает свора собак
20.01, 10:32
«Голову распирает»: сильнейшая магнитная буря изводит мурманчан, в других регионах радуются розовому северному сиянию
19.01, 12:39
«Узнала о новом рабочем месте из графика»: фельдшера скорой помощи без ее согласия перевели из Колы в Мурманск
21.01, 17:24
«Этим действием вы плюнули в своих соседей»: жильцы дома в Мурманске испортили свежий ремонт подъезда