Экс-глава Североморска стал посмертно почетным гражданином
Мурманск 27.03.2018, 20:39
Решение присвоить звание Почетного гражданина города Североморска было принято сегодня на очередном заседании Совета депутатов ЗАТО. Александр Абрамов возглавлял флотскую столицу с 2011 по 2017 годы. Его не стало в августе прошлого года.
Звание было присвоено бывшему главе посмертно. За время своей работы он внес значимый вклад в становление и развитие представительной власти в ЗАТО г. Североморск. Отмечается, что при нем был значительный социально-экономический рост.
Два раза Александр Абрамов занимал лидирующие позиции во Всероссийском конкурсе «Открытый муниципалитет» в номинации самый открытый Глава муниципального образования. За время его пребывания на этой должности был образован первый в Мурманской области Общественный Совет, куда входили представители всех социальных слоев, партий и общественных организаций, предприятий и учреждений Североморска.
Поимо этого, Александр Абрамов был также действительным членом проекта «Кадровый резерв Профессиональная команда страны» при Президенте Российской Федерации.
Читайте также
Мастер-класс по оказанию первой помощи провели в колледже Мурманска — участниками стали и депутаты Горсовета
«Часто приходят самостоятельно и проводят здесь часа три»: в обновленном краеведческом музее Мурманска побывали более 100 тыс. гостей
«Мурман» сыграет свои первые в сезоне матчи Высшей лиги по хоккею с мячом 1 и 2 декабря на домашнем льду
«Может, всем домом собрать деньги на лампу»: мурманчане ходят в потемках из-за неработающего во дворе светильника
Мурманчанин ушел в декрет, чтобы не платить алименты, а сам работал в такси — хитрая схема не сработала
Юная мурманчанка перебегала дорогу на красный свет и попала под колеса — девочку госпитализировали в хирургию
«Ломают стволы»: в Заполярье снег при уборке улиц сгребают прямо на газоны
Торговый аппарат возраст не спрашивает: энергетики продают с нарушениями в гипермаркете Мурманска
Знаком качества Рособрнадзора отмечены 6 школ Кольского Заполярья
Пиени-Тшердекайсинъярвет: необычные названия озер Заполярья озвучили в Росреестре
В Мурманске управляющей парка отдыха, где пострадали две девочки, грозит 2 года колонии — дело в суде
Депутаты комиссии Горсовета обсудили прогнозируемые доходы и расходы Мурманска на 2026 год
Популярное
18.11, 13:36
«Катастрофическая история»: в школах Мурманска происходят странные замены учителей — родители учеников
18.11, 16:53
«Если пирожки не покупаем, значит, выходим»: северяне удивились автобусной остановке «не для всех» в Коле
17.11, 14:49
«На испуганного кота напала собака и он в стрессе залез на дерево»: в Мончегорске усатого хозяева выкинули на снег
19.11, 17:02
«Ни к кому не подходила и оставалась в лесу»: в Апатитах спасли лайку погибшего охотника
17.11, 16:32
Александр Большунов, Наталья Терентьева и другие звезды лыжного спорта приедут на «Хибинскую гонку» в Кировск
18.11, 12:02
«Приврали всё, мы нормально улетели своим рейсом»: мурманчанка об истории с паспортом на таможне в Анталии
19.11, 15:03
Выбила все стекла и сломала ручки: кировчанка выместила злобу на машине обидчика, но перепутала авто
13.11, 10:05
Семья из Заполярья попала в беду на трассе в Карелии — с починкой авто помогли сотрудники ГАИ
16.11, 17:02
В мурманских компаниях «делят» отпуска, не все работники должны подстраиваться под коллег — трудэксперты