Лента новостей

Схему теплоснабжения до 2031 года принимают в Мурманске

29.03, 20:53
Схему теплоснабжения до 2031 года принимают в Мурманске


Крайне важный документ сегодня рассматривали в Совете депутатов города Мурманска. Он определяет схему теплоснабжения областного центра вплоть до 2031 года. Поэтому в рамках очередного заседания законотворцев прошли публичные слушания по проекту схемы актуализированной на 2019 год.

В результате было принято положительное заключение. А это значит, что администрации Мурманска предстоит уже своим постановлением утвердить актуализированную схему. При этом, как поделился председателя Совета депутатов Игорь Морарь, эта схема разработана на основе требований федерального закона «О теплоснабжении».

Дело в том, что актуализация схемы проводится уже в третий раз. Данная схема указывает, как эффективно организовать теплоснабжение, какие нужны решения для рационального распределения тепловых нагрузок между источниками тепловой энергии. Определяются схемой и меры по повышению надежности систем теплоснабжения и реконструкции тепловых сетей, а также, где необходимо сохранить зоны ответственности теплоснабжающих организации, а где рациональней использовать индивидуальные источники теплоснабжения, рассказал Игорь Морарь.

То есть по большому счету, этот документ определяет, как организована система теплоснабжения города сейчас и как она должна развиваться в будущем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.