Лента новостей

Мнение бизнесменов о сегодняшней экономической ситуации

29.05, 12:52
Мнение бизнесменов о сегодняшней экономической ситуации
«Фонд общественного мнения» попытался узнать мнение бизнесменов о том, какой они видят сегодняшнюю экономическую ситуацию в стране. Подавляющее большинство опрошенных пришло к выводу, что в России сейчас экономический кризис.

О событии

Некоторое время назад Фонд общественного мнения проводил телефонный опрос. Была сделана попытка узнать мнение граждан о сложившейся в стране экономической ситуации. Подавляющее большинство опрошенных (а беседы проводили с предпринимателями) уверены в том, что в стране кризис, от которого страдает в первую очередь сфера торговли.

Подробности

80% опрошенных Фондом граждан полагают, что в нашей стране сейчас экономический кризис, из-за которого возникло множество проблем, прежде всего, у тех, кто работает в сфере торговли (70%). От кризиса страдает и сельское хозяйство (44%) и финансисты (32%). Хотя нашлись и такие, кто утверждал, что нынешняя ситуация пошла бизнесу только на пользу (18% опрошенных, работающих в сфере финансов).
Неутешительные прогнозы делают предприниматели и на текущий год. Когда был задан вопрос, что произойдет с объемом продаж, только 27% ответили, что повысится. Многие настроены скептически, 38 % уверены, что объемы продаж упадут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.