К паводкам в Мурманской области готовились военные

Мурманск 03.04.2018, 21:03 К паводкам в Мурманской области готовились военные


Восемнадцать специальных групп сапёров полностью готовы к паводкам на территории Мурманской области. Это специалисты Северного флота. На днях были проведены учебно-методические сборы сапёрных подвижных групп разминирования.

Военнослужащие занимались сначала разведкой на местности в районе поселка Щукозеро, затем готовили взрывоопасные объекты к разрушению подрывным способом, а уже потом осуществили практические подрывы различных учебных взрывоопасных предметов.

При этом в ходе учений особое внимание уделили мерам безопасности при обращении с взрывчатыми веществами, а также подготовке и выполнению взрывных работ. Работали совместно сапёры арктической и отдельной мотострелковой бригад, соединения морской пехоты, отдельного морского инженерного батальона, а также сапёры отрядов специального назначения по борьбе с подводными диверсантами подводных сил Северного флота.

Читайте также

Палисадники как «минные поля»: в Мурманске ветинспекторы и полиция ищут тех, кто не убирает за питомцами

«Дань памяти героям»: мурманские школьники присоединились к международной игре «1418»

«Все течет в дыру»: на Карла Маркса в Мурманске талые воды через отмостку заливают подвал

Дорога к мемориалу как стиральная доска: на Абрам-Мысе переулок Охотничий превратился в испытание для подвески

«Играйте, детки»: площадка на Ломоносова в Мурманске превратилась в выставку мусора и грязных сугробов

Из Минска в мурманскую прорубь: «моржи» из Беларуси оценили ледяную воду в Заполярье

Разбитый асфальт и море во дворе: затянувшаяся уборка снега на Новом Плато разгневала мурманчан

«Больные деревья — под замену»: в Мурманске по плану Ботанического сада обновят зеленый облик улиц

«До последнего верили в лучшее»: в Мурманске из-за аномального тепла и ручьёв на трассе отменили 52-й марафон

Полтора миллиона особей: в Мурманске поддержали возврат промысла тюленя для сохранения запасов рыбы

«Это уже перебор!»: в Мурманске в подъезд дома жильцы выкинули коробки с гнилыми овощами

В Мурманске праздничное застолье едва не закончилось резней из-за ревности молодого мужа

Популярное