Лента новостей

За дубликат карты пенсионерка отдала мошенникам 55 тысяч в Мурманске

05.04, 21:41
За дубликат карты пенсионерка отдала мошенникам 55 тысяч в Мурманске


Все новые способы обмана находят мошенники. Все новые средства и пути воздействия на доверчивых пенсионеров выбирают злоумышленники. На этот раз на удочку преступников попалась восьмидесятилетняя бабушка из Мурманска.

Пенсионерке позвонили и рассказали, что для нее выпущен дубликат банковской карты. Причем действовать нужно быстро, ведь дубликат хранится в банкомате и в любой момент ее деньги могут снять неизвестные.

Для того, чтобы решить проблему, женщина должна проследовать к определенному банкомату и произвести с ним определенные манипуляции. Бабушка не хотела, чтобы ее деньги пропали, поэтому делала все, как ей говорил милый голос из телефона. Пожилая северянка пошла к банкомату и перевела все свои деньги на счет злоумышленников.

Понятно, что номер счета ей продиктовали по телефону. Таким образом, женщина лишилась пятидесяти пяти тысяч рублей. Позже бабушка поняла, что ее обманули. Но было уже поздно. На стол к правоохранителям легло заявление о мошенничестве. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.