В августе северяне начнут платить за ЖКХ больше

Мурманск 06.04.2018, 15:47 В августе северяне начнут платить за ЖКХ больше

С 1 июля текущего года увеличатся тарифы за услуги ЖКХ в Мурманской области. Так решили в региональном комитете по тарифному регулированию. Правда, рост будет незначительный. В среднем он составит около 2,4%.

При этом обновленные квитанции жители Мурманской области смогут увидеть уже в августе, когда получат квитанции за июль. Интересно, что тариф на электрическую энергию увеличится на 1%, что эквивалентно трем копейкам. За газ больше платить не придется.

К слову, в этом году в восемнадцати муниципалитетах тариф на тепло также не увеличится. Это касается тех мест, где тариф на тепловую энергию сформировался выше трех тысяч чытерехсот рублей за гигокалорию. При этом до сих пор нет ясности с тарифом на вывоз мусора - региональный комитет по тарифному регулированию еще не рассмотрел предложения оператора в Мурманской области.

Читайте также

Мурманские «Неудачники» претендуют на литературную премию имени Маслова

Две из упавших под Мурманском опор ЛЭП функционировали с 1966 года

Над Мурманской областью закружат «дендриты» — ученые о секретах снежинок

Опоры ЛЭП из Карелии доставили в Мурманскую область

Огненное шоу и выступление барабанщиков: в Мурманске после ремонта 25 января откроют Дом молодежи

В Мурманской области беременных группы риска на ранних сроках бесплатно проверят на хромосомные аномалии плода

В Мурманске разворачивают полевые кухни и организуют раздачу продуктов

Мурманский лес покрылся «панк-деревьями с ирокезами» — виновата зернистая изморозь

Перебои с электричеством повлияли на работу поликлиник в Мурманске — часть филиалов закрыта

Ученые ПАБСИ презентуют мурманским цветоводам книги о культурах, которые можно вырастить в Заполярье

Где зарядить мобильное устройство и разогреть еду в Мурманске — список адресов

В Мурманске и Североморске вводят дополнительные временные ограничения электроэнергии

Популярное