Стеклянный дом начали возводить в Кандалакше
Кандалакша 10.04.2018, 20:11
Не так давно стало известно, что проект жителя Кандалакши под названием «ДубльДом» победил на международном конкурсе. Всего на него было подано более четырехсот заявок. Но победил именно северный проект, так как сопка Волосяная, на которой он должен был расположиться была признана самым красивым местом планеты.
На данный момент в Кандалакшу уже доставили модули будущего стеклянного дома. Монтаж начнется уже в этом месяце. Как сообщают строители, как скоро будет возведен дом – зависет от погодных условий.
К слову, жители Кандалакши уже вызвались помочь строителям, лишь бы их родной город быстрее стал более привлекательным для туристов. Кто-то готов бесплатно предоставить транспорт, другие предложили свои силы для монтажа.
Читайте также

Суд признал пенсионерку из Алакуртти виновной в убийстве — её лишили свободы на 8 лет

Переносные рампы и санузел с поручнями: в детском саду в Алакуртти создали новые условия для детей с ОВЗ

Приют для животных в Зеленоборском нуждается материалах для завершения строительства вольеров

В Алакуртти построят новые сети и подстанцию для подключения школы с детсадом

«Не все желеобразное в Белом море — медузы»: о гребневиках рассказал кандалакшский гидробиолог

«Занятия спортом будут комфортнее»: в Зеленоборском появилось освещение на лыжной трассе

Через Умбу до Мыса Корабль: новую экскурсию «Легенды Канозера» запустили в Кандалакшском заповеднике

«Белое море ждёт героев»: в Кандалакше пловцы преодолеют 4 км вокруг острова Малый

Убрали — и вновь засорили: на месте бывшей свалки в лесу под Кандалакшей появилась куча мусора

Исследуют организмы, ловят рыбу и любуются закатами: студенты МГУ проходят практику в Кандалакшском заливе

Розовые, фиолетовые, оранжевые: чарующие облака проплыли над Кандалакшей

«Это просто плачевно»: в Ковде возмутились опасным для транспорта въездом на мост
Популярное
17.08, 17:04
Куда в Мурманске прошлого столетия подевалась скульптура малышей с треской - расскажут музейщики
19.08, 19:08
В Мурманске сотрудник склада украл посылку стоимостью 255 тыс.руб - внутри лежало золото
15.08, 08:33
«Так на съемку я еще не добирался»: Сергей Безруков прибыл в Хибины на подъемнике для работы над сказкой «Чудо-Юдо»
18.08, 18:08
В Мурманской области сотрудники ГАИ останавливают такси и автобусы — проверяют машины и водителей
16.08, 14:02
Сведения об опасных зеленых «пришельцах» в Заполярье ученые собирают с помощью Телеграм-бота
19.08, 14:06
В мурманской «Благодельне» пенсионеров накормят за 200 руб. - социальная столовая возобновила работу
18.08, 12:04
«Грибов нет — одни черви», «Хороших тоже хватает»: в мурманских соцсетях спорят из-за урожая дикоросов