Лента новостей

Состоялась встреча «тет-а-тет» таксистов с полицейскими

30.05, 17:13
Состоялась встреча «тет-а-тет» таксистов с полицейскими

На днях мурманские полицейские организовали встречу с руководителями частных контор, которые занимаются услугами перевозки граждан, а также курьерской доставкой. Главная цель данной встречи заключалась в том, чтобы донести до таксистов тот факт, что не достаток информации, очень часто может обернуться против человека, так как неосведомленные водители могут легко стать «соучастниками» преступления, даже не зная об этом.

Подробнее

Сотрудники полиции рассказали присутствующим о схеме мошенничества, которой часто пользуются правонарушители. И так, злоумышленники звонят на городской номер, представляются родственниками или близкими им людьми, после чего с перебоями сообщают о том, что якобы с ним случился какой-то несчастный случай или авария. И требуют срочно денег, для решения этой проблемы. И тут для передачи денежных средств нужен курьер, которым зачастую оказывается случайный таксист. Водитель приезжает по адресу, забирает деньги и потом переводит их на банковский счет злоумышленников.

Незнание закона не освобождает от ответственности

Полицейские настоятельно просят службы такси быть внимательными к такого рода заказам и сразу же сообщать о подобных случаях в органы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.