Детские сады для двухмесячных построят в Мурманской области
Мурманск 16.04.2018, 17:39
Новый проект, который решено развивать на всей территории Российской Федерации, призван обеспечить местами в детских садах малышей от двух месяцев. Заработает он и в Мурманской области. На данный момент очереди в дошкольные учреждения почти нет, однако чтобы обеспечить самых маленьких местами, нужно будет построить новые.
Как рассказала министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко, регион получит субсидию из федерального бюджета на реализацию этой программы в размере 142 миллионов рублей. И это не просто слова. Как оказалось, до конца апреля муниципалитеты должны будут разместить закупки на выполнение работ по разработке проектной документации на строительство детских садов.
Строительство запланировано в ЗАТО Североморск, Полярном и Печенге. И уже осенью рабочие приступят к возведению новых детских садов. Завершить же работы планируется к декабрю следующего года.
При этом даже сама Наталья Карпенко признает, что сроки сильно сжаты. Об этом она доложила губернатору Мурманской области Марине Ковтун.
Читайте также
Заключительное в этом году заседание Горсовета пройдет 16 декабря: основной темой станет бюджет Мурманска
Частая обработка фото нейросетями может усилить депрессию и апатию — мурманский психолог
Ремонтники бросили стройматериалы и исчезли: жильцы дома на пр. Молодежном в Мурманске с 19 сентября без лифта
Мурманские студенты создали научно-популярные маршруты для школьников и представили их в Москве
«Документ, в центре которого — интересы каждого жителя региона»: глава Заполярья о бюджете-2026
«Ходят сами себе пешком с семьёй и поодиночке: в детской поликлинике Мурманска разгуливают тараканы
Мурманчане приготовили рыбный салат в программе Елены Малышевой на федеральном канале
Северяне могут представить Мурманск 1963-го глазами Фиделя Кастро — запущен новый иммерсивный аудиоспектакль
Мурманская область усиливает поддержку турбизнеса на фоне роста НДС
Лабораторные эксперименты и сап-прогулки «над сиянием» предложат гостям Заполярья в 2026 году
В Мурманске приставы ездят по парковкам в поисках машин должников — акция до 16 декабря
Особо важным для Мурманской области специалистам планируют предоставлять жилье по доступной цене
Популярное
06.12, 15:04
Можно получить отравление или ожог: кировские ботаники назвали список опасных комнатных растений
07.12, 11:38
Эксперт рассказала, почему раньше жители Мурманской области не обращали внимания на полярную ночь
09.12, 15:31
В торговом порту Мурманска 250-тонный кран переместили на 1 км — для этого специально проложили временные пути
08.12, 10:34
Дети выезжают прямо на дорогу: в Мурманске вновь раскатали опасную народную горку на ул. Воровского
07.12, 10:16
«Заводите араукарию разнолистную»: в ПАБСИ объяснили, почему там нельзя купить «новогодние елки» в горшках