Детские сады для двухмесячных построят в Мурманской области
Мурманск 16.04.2018, 17:39
Новый проект, который решено развивать на всей территории Российской Федерации, призван обеспечить местами в детских садах малышей от двух месяцев. Заработает он и в Мурманской области. На данный момент очереди в дошкольные учреждения почти нет, однако чтобы обеспечить самых маленьких местами, нужно будет построить новые.
Как рассказала министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко, регион получит субсидию из федерального бюджета на реализацию этой программы в размере 142 миллионов рублей. И это не просто слова. Как оказалось, до конца апреля муниципалитеты должны будут разместить закупки на выполнение работ по разработке проектной документации на строительство детских садов.
Строительство запланировано в ЗАТО Североморск, Полярном и Печенге. И уже осенью рабочие приступят к возведению новых детских садов. Завершить же работы планируется к декабрю следующего года.
При этом даже сама Наталья Карпенко признает, что сроки сильно сжаты. Об этом она доложила губернатору Мурманской области Марине Ковтун.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«У соседей 7 собак и никто не убирает»: жителей Кандалакши возмутили весенние «сюрпризы» на тротуарах
Взрывной рост «первички» в Заполярье: Росреестр раскрыл данные по сделкам в 2026 году
«Убивают рыб одним взглядом»: в Мурманске выставили на продажу «элитных» червей
Ловушки на трассе «Кола»: Госавтоинспекция назвала самые опасные участки по пути из Мурманска
Транспорт, спорт и отчет полиции: депутаты Мурманска формируют повестку заседания Горсовета
Люди лезут через дыры в заборе: мурманчане просят открыть короткий путь с Дзержинского к Самойловой
«Артур путешествует во времени»: в Москве покажут кино о самом необычном ученом Кольского Заполярья
«Решила стать звездой экрана»: мурманский фотограф запечатлел артистичную охоту лисы в Росляково
Золотой соблазн: в Мурманске сотрудница ювелирного вынесла четыре цепочки и сдала их в ломбард
«Это издевательство над детьми»: путь к детсаду № 73 в Мурманске преградили глубокие лужи и талая каша
В Мурманске 20 марта наступит астрономическая весна — день станет длиннее ночи
Юмор без границ: мурманская инва-команда КВН вдохновляет и побеждает
Популярное
14.03, 20:43
Обошла Египет и Корею: танцовщица из Кировска взяла золото международного фестиваля в Москве
20.03, 10:03
«Залезай через правую дверь»: в Мурманске на улице Кирова владелец внедорожника заблокировал чужую машину
16.03, 19:02
Шесть смертей за две недели: на Мурманскую область надвигается шторм со «стеклянными» дорогами
16.03, 15:06
«Желтая куртка» против ледяной сказки: в Апатитах ребенок методично разрушал скульптуры на площади
15.03, 09:15
Пишущая машинка и морская форма: в Мурманске открыли выставку личных вещей писателей Севера
15.03, 08:30
Увидеть Большунова и ударить в барабаны: в Кировске набирают команду волонтёров на Финал Кубка России
16.03, 15:53
Падение грузооборота и «минус 274 сотрудника»: мурманчанам рассказали о ситуации в ММТП