Детские сады для двухмесячных построят в Мурманской области

Мурманск 16.04.2018, 17:39 Детские сады для двухмесячных построят в Мурманской области


Новый проект, который решено развивать на всей территории Российской Федерации, призван обеспечить местами в детских садах малышей от двух месяцев. Заработает он и в Мурманской области. На данный момент очереди в дошкольные учреждения почти нет, однако чтобы обеспечить самых маленьких местами, нужно будет построить новые.

Как рассказала министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко, регион получит субсидию из федерального бюджета на реализацию этой программы в размере 142 миллионов рублей. И это не просто слова. Как оказалось, до конца апреля муниципалитеты должны будут разместить закупки на выполнение работ по разработке проектной документации на строительство детских садов.

Строительство запланировано в ЗАТО Североморск, Полярном и Печенге. И уже осенью рабочие приступят к возведению новых детских садов. Завершить же работы планируется к декабрю следующего года.

При этом даже сама Наталья Карпенко признает, что сроки сильно сжаты. Об этом она доложила губернатору Мурманской области Марине Ковтун.

Читайте также

«Когда есть человек, но нет данных о нём»: мурманские добровольцы о сложных поисках пропавших

Мурманские поисковики пришли в школы учить детей защите от троллей и хакеров

На Шпицбергене гигантский ледник потерял четверть своей массы

В Мурманск из Египта капитан хотел провезти тысячу пачек сигарет — штраф за контрабанду 30 тыс. рублей

«Сталинки» — в природные цвета: в Мурманске дома красят по новой концепции колористики

16-летнему дизайнеру из Мурманска первое место на конкурсе «Работа в моде» помогла занять японская философия

В Оленегорске задержали мужчину, который с ножом искал жену по чужим квартирам

Ратраки на трассе и куриный бульон в меню: как Мурманск готовится к лыжному марафону

В Мурманской области в небе снова появились «три солнца» — редкое оптическое явление вызвали сильные морозы

В Мурманске 100 лет назад впервые прошло заседание Городского Совета депутатов

Взлетел на пьедестал: мурманчанин Артём Карепин вошел в тройку лучших на первенстве по сноуборду в Миассе

«В -23° перестала подавать признаки жизни»: в Мурманске сломалась теплая остановка

Популярное